It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2012 11:05

Обама ждет разрешение России для борьбы с Ираном

Обама ждет разрешение России для борьбы с Ираном [20.01.2012 11:05]

Поддержка России и Китая является необходимым звеном в решении ядерной проблемы Ирана, сказал глава государства США Барак Обама. В то же время еще один американский авианосец вошел в Аравийское море, что однако Как-будто бы Не связано с обострением отношений с Тегераном.



" Когда Я пришел в Белый дом, мир был разделен, а Иран - сплочен ", - напомнил Барак Обама в беседе американскому изданию Time." из-за эффективной дипломатии, беспрецедентному давлению на Иран и тому, что нам получилось привлечь на свою сторону такие страны, Как РФ и Китай, теперь уже Иран стоит перед лицом сплоченного мирового братства ", - обратил внимание глава государства США, добавив, что В настоящее время Тегеран " изолирован, а его позиции в области ослаблены ".



в интервью с работниками СМИ Обама сказал, что аналогичный уровень сотрудничества нужен и для стабилизации обстановки в Афганистане." Не только мы - интернациональное содружество, а так же среди них русские, китайцы, индийцы, пакистанцы, иранцы и другие - все выражали заинтересованность в том, чтобы положить конец бесконечным распрям в Афганистане ", - цитирует президента США ИТАР-ТАСС." Я думаю, что эта цель достижима ", - добавил Обама.



в то же время было оглашено, что американские военные усиливают свое присутствие в Аравийском море. Как информирует Ласт Ньюс , в этот регион на боевое дежурство прибыла авианосная ударная группа ВМС США возглавляемым авианосцем Abraham Lincoln. Она будет нести боевое дежурство вместе с авианосцем Carl Vinson. Как говорится, прежде эту акваторию покинул авианосец John C. Stennis.



министерство обороны США сказал, что наличие в районе Персидского залива сразу 2-х авианосных ударных групп ВМС США Не является чем-то необычным и Не связано с обострением ситуации вокруг Ирана, заявившего о возможном закрытии Ормузского пролива в случае усиления санкций относительно Исламской Республики. По данным военных, за последние полтора года в районе Персидского залива это происходило Как минимум два раза .

321209
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!