It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.01.2012 11:02

Обама высказался с программным посланием к Конгрессу

Обама высказался с программным посланием к Конгрессу [25.01.2012 11:02]

Глава государства США Барак Обама высказался во вторник вечером с последним перед президентскими выборами ежегодным посланием к Конгрессу, в котором по факту изложил свою программу развития государства, передает агентство РИА " Новости ".



глава государства США выступает перед обеими палатами Конгресса каждый год. Сообщение является не только оценкой администрацией богатства дел в стране И перечислением перечня национальных интересов, Но И фактическим представлением президентом программы работы правительства на будущий год.



глава государства зачитывает текст послания на общем совещании обеих палат Конгресса - сената И палаты уполномоченных. По сложившейся традиции сообщение произносится в зале заседаний палаты уполномоченных под конец января. За несколько дней до выступления спикер палаты уполномоченных - третье официальное лицо в государстве после президента И вице-президента - посылает главе страны формальное письмо с приглашением выступить с посланием.



в нынешнем послании был озвучен целый ряд серьезных инициатив, которые, например стали ответом на резкую критику от законодателей-республиканцев, вылившуюся в прошедшем году в серьезное противостояние Конгресса И администрации из-за



Зарабатывающие более миллиона долларов в год обязаны оплачивать 30-процентный пошлину



например, Обама внес инициативу ввести новую схему налогообложения для состоятельных американских граждан, в соответствии с которой ставка налога не имеет возможность быть ниже 30% для тех, чей доход превышает миллион долларов в год.



глава государства США уже почти два года пытается провести налоговую реформу. Прежде Обама предлагал Конгрессу схему, Согласно которой обязаны быть отменены налоговые льготы, введенные при президенте Джордже Буше-младшем для американских граждан, зарабатывающих более 200 тыс. долларов в год (или 250 тыс. в случае, Если налогом облагается общий доход семьи). Республиканцы в конгрессе США выступили принципиально супротив такой реформы, сказав, что Обама пытается отменить льготы для людей, которые И Таким образом платят самые большие по суммам налоги.



" Налоговая реформа должна быть проведена Согласно предложению Уоррена Баффетта - Если вы зарабатываете больше одного миллиона долларов в год, то вы не обязаны оплачивать пошлину менее 30% ", - заявил Обама, Произнося речь во вторник вечером в Капитолии с ежегодным обращением к Конгрессу.



в середине 2011 года миллиардер Уоррен Баффет сказал, что поддерживает Обаму И считает несправедливой схему налогообложения, по которой Он платит налогов меньше, чем его секретарь.



" Согласно нынешней практике, Если вы зарабатываете больше миллиона долларов, то вы не можете получить особые налоговые льготы И вычеты, Но, с обратной стороны, Если ваш доход меньше 250 тыс. в год, как у 98% американских семей, то эти льготы вы также не получаете ", - уточнил Обама.



организации, работающие в США имеют возможность получить налоговые преимущества



помимо этого, Обама внес инициативу Конгрессу изменить налоговый правило с тем, чтобы преимущество было у компаний, создающих рабочие пространства в Соединенных Штатах." Мы обязаны начать с нашего налогового кодекса. В настоящее время организации получают налоговые льготы, выводя рабочие места И прибыли за рубеж. Одновременно организации, предпочитающие остаться в Америке, страдают от одной из наиболее высоких налоговых ставок в мире. В этом нет никакого смысла, И все это знают ", - заявил Обама в послании к Конгрессу.



Он обратил внимание, что организации, занимающиеся аутсорсингом, обязаны оплачивать налоги по наибольшей ставке, чтобы покрыть расходы на возвращение иных компаний в США.



" Если же вы американский производитель, вы обязаны получать более крупные налоговые льготы. Если вы - производитель, работающий в сфере высоких технологий, Мы обязаны увеличить размер налоговых сокращений для вас в 2 раза - за то, что вы производите свои товары тут. А Если вы хотите переместить бизнес в места, самых пострадавшие от закрытия заводов, вы обязаны получить помощь в финансировании создания новых заводов, приобретении оборудования И обучении новых работников ", - заявил глава государства США.



" Обеспечьте мне такие налоговые реформы, И Я их немедленно подпишу ", - добавил Обама, обращаясь к депутатам.



так, в нынешнем послании Конгрессу глава государства развил мысль, не так давно уже озвученную им: надобно бороться с аутсорсингом И способствовать созданию рабочих мест в США. Косвенно данное сообщение Обамы можно рассматривать как отклик на критику республиканских кандидатов в президенты, заявляющих, что нынешний глава страны не справляется с задачей борьбы с безработицей.



Обама за то, чтобы дать иностранцам заработать гражданство США



Обама призвал Конгресс создать закон, который даст возможность иностранцам, приносящим пользу Соединенным Штатам, " заработать " американское гражданство." Я по-прежнему уверен, что Мы обязаны бороться с незаконной иммиграцией. И Вот отчего моя администрация предприняла больше всего мер по охране границ, чем принималось когда-либо. Вот отчего незаконных переходов границы в настоящее время меньше, чем на момент моего прихода к власти ", - уточнил Обама в послании к Конгрессу.



по отзывам президента, настало время для всеобъемлющей иммиграционной реформы." Но Если год выборов не дает возможность Конгрессу трудиться над всеобъемлющим планом, давайте, по крайней мере, договоримся остановить выдворять ответственных молодых мужчин, которые хотят трудиться в наших лабораториях, начать новый бизнес или защищать эту страну. Дайте мне закон, который даст им шанс заработать гражданство. И Я его подпишу немедленно ", - уточнил Обама.



Обама призвал Конгресс помочь США стать лидером на мировых рынках



глава государства призвал Конгресс предпринять нужные меры для того, чтобы американские производители стали лидерами на зарубежных рынках, А так же среди них на российском.



" Этот Конгресс обязан создать все, чтобы никакая страна не имела преимуществ перед американскими производителями, когда повествование ведется о доступе к финансовым или новым рынкам, подобным России. Наши рабочие - самые эффективные на земле И Я обещаю вам - Америка всегда Будет побеждать ", - обратил внимание глава государства США.



Сейчас торговые отношения РФ И США не обладают статусом хороших, что ограничивает торговое взаимодействие пары стран даже в рамках ВТО.



Одно из запретов, которое стоит на пути использования относительно США И России норм ВТО, - поправка Джексона-Вэника, введенная американскими властями в 1974 году для лимиты торговли с СССР.



глава государства США Барак Обама не раз заявлял про то, что Будет добиваться отмены поправки. Он считает, что Если поправка Джексона-Вэника Будет продолжать использоваться к России после ее вступления в ВТО, американские организации окажутся в проигрышном положении по сравнению со своими мировыми конкурентами.



помимо этого, Обама желает сделать службу по контролю за прозрачностью внешней торговли." Сегодня Я объявляю о создании службы по контролю за прозрачностью внешней торговли (Trade Enforcement Unit), задачей которой Будет разбирательство нарушений в сфере торговли в государствах, подобных Китаю. Будет больше инспекций, призванных предотвращать попадание поддельных или небезопасных предметов на нашу территорию ", - заявил Обама.



3 четверти американского шельфа будут открыты для бурения



Обама дал приказ разрешить бурение на более чем 75% нефтяных И газовых месторождений на американском шельфе." на протяжении последних трех лет Мы разрешили бурение на миллионах акров нефтяных И газовых месторождений, И Сегодня вечером Я даю указание своей администрации открыть более 75% наших потенциальных шельфовых ресурсов ", - заявил Обама в послании к Конгрессу. Согласно его заявлению, эти меры позволят уменьшить зависимость США от зарубежных энергоресурсов И увеличить число рабочих мест.



" Но, располагая лишь 2% мировых нефтяных ресурсов, одной нефти недостаточно. Нашей стране необходима единая всеобъемлющая стратегия, которая даст возможность развить все источники энергии в США. Эта стратегия Будет способствовать чистоте природных факторов, удешевлению энергоресурсов И созданию новых рабочих мест ", - обратил внимание Обама.



Он попросил в настойчивой форме от компаний, добывающих газ на общественных землях, сообщить, какие химические вещества они используют при этом. По отзывам президента, данная информация даст возможность выяснить вред, причиняемый экологии, И более результативно с ним бороться. Помимо этого, глава государства США еще раз сказал о необходимости применения альтернативных источников энергии, которое даст возможность уменьшить зависимость от нефти И газа .

321558
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!