It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
07.04.2016 10:59

Обама просит у Конгресса $2 млрд для борьбы против Зика

Обама просит у Конгресса $2 млрд для борьбы против Зика [07.04.2016 10:59]

Руководитель Обама сказал Конгрессу, что ему надобно $2 млрд для того, чтобы продолжить борьбу против вируса Зика, которые распространяется комарами и ведет к врожденным дефектам у детей.



в США за последний период времени было зарегистрировано 312 случаев заражения в 41 штате. Все они связаны с тем, что граждане США путешествуют в те страны, где бушует данное заболевание. Специалист по тропической болезни врач Питер Хотес предупреждал на протяжении целого ряда месяцев, что бедные районы на побережье Мексиканского залива похожи на бедные районы в Бразилии, в эпицентре пандемии Зика. Выбитые стекла, недостаток кондиционеров и воды. Все это создает идеальные правила для комаров, которые переносят вирус Зика.



" Зика поражает семьи матерей и их не рожденных детей по всей Америке в условиях крайней нищеты ", - сказал врач Хотес. Хотес переживает, что Северная Америка не готова бороться с вирусом Зика, несмотря на выделенные $500 млн. Конгресс до нынешнего момента не благославил просьбу выделить $2 млрд, а теплая погода приближается. Врач Энтони Фаучи из NIH заявил, что он не ждет больше решение Конгресса.



" Я беру деньги из иных областей, которые мы финансируем для того, чтобы финансировать весьма важное исследовательская работа Зика, например поиск вакцины от вируса Зика."



Комары, которые переносят Зика наиболее часто встречается на юге, но новая карта CDC указывает на их миграцию, они имеют возможность достичь Нью-Йорка и Огайо. Администрация говорит, что новое финансирование будет идти в направлении разработки вакцин, а также на наблюдение и надзор за комарами.



" не существует понятия, как небольшая вспышка Зика, " предупредил Хотес.



" Если вы начнете наблюдать детей с микроцефалией на побережье Мексиканского залива Соединенных Штатов, это будет кризис общественного здравоохранения ", - сказал врач.

370253
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!