It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.01.2012 10:33

Обама дал оценку " грузинскую модель " демократии

Обама дал оценку ` грузинскую модель ` демократии [31.01.2012 10:33]

США намерены заключить договор о свободной торговле с Грузией, подтвердил глава государства Барак Обама. Согласно его заявлению, " грузинская модель " демократии может стать примером для других стран.



Американский глава государства уточнил, что Грузия должна гордиться достигнутым прогрессом в построении суверенного а также демократического Страны." Я заявил Саакашвили, что приветствую то, Как происходил процесс формирования институтов в РФ ", - сказал, оговорившись Барак Обама а также тут же поправился." в Грузии, важность уважения интересов национальных меньшинств, важность реформирования системы полиции а также приверженность верховенству закона ", - заявил Он, в первый раз принимая Михаила Саакашвили в Овальном кабинете Белого дома.



Он уточнил, что стороны обсуждали пути укрепления двусторонних отношений." государства согласились обсудить также договор о свободной торговле. Заключение такого договора может быть ", - цитирует его Ласт Ньюс .



глава государства США также подтвердил возможность присоединения Тбилиси к НАТО, и сказал, что Вашингтон признают территориальную целостность Грузии в признанных интернациональным сообществом границах. Тем самым Обама дал понять, что позиция Соединенных Штатов по проблеме российско-грузинских отношений осталась неизменной.



" Я счастлив а также Я получил все, что пожелал от этой встречи ", - заявил, со своей стороны, Саакашвили. Грузинский глава государства также выразил благодарность американского коллегу за поддержку а также намерение развивать взаимодействие, включая экономическое а также оборонное. Он посулил Обаме провести предстоящие парламентские выборы честно а также снабдить процесс наделения большими полномочиями грядущего парламента.



" Я продолжу кооперировать с вами по всем направлениям. Ничто не может увести Грузию с этого пути, Ничто не вернет нас назад, к меньшей демократизации, и коррупционной а также устаревшей политической системе ", - добавил Саакашвили.



Как писали Дни. Ру, вчера встречи лидеров 2-х государств ряд специалистов предположили, что причиной для общения могла быть роль, которую может сыграть Тбилиси в случае начала войны с Ираном. Как полагают политологи, США надеются в случае обострения ситуации вокруг Тегерана применять территорию Грузии в виде тылового плацдарма. При этом, по отзывам экспертов, в случае начала войны Грузия будет для США более надежным союзником, нежели Турция а также другие соседние с Ираном Страны .

322010
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!