It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.01.2012 12:04

Новорожденная умерла после прививки

Новорожденная умерла после прививки [12.01.2012 12:04]

Месячная девочка, которой была сделана прививка от гепатита, внезапно умерла в своей кроватке. Трагическое событие разыгралось в 1-ом из частных домов в селе Бондарево Бейского района Хакасии.



по информации следствия, девочка была рождена 2 декабря 2011 года здоровой, в благополучной семье, где воспитываются еще двое детей. 10 января в местной врачебной амбулатории ребенку сделали плановую прививку от гепатита. При этом каких-либо отклонений в состоянии здоровья и самочувствии малышки медики не выявили.



" Вечером 10 января 2012 г. мать уложила ребенка спать. Около восьми часов утра следующего дня Папа девочки обнаружил, что она не подает признаков жизни ", - цитирует Ласт Ньюс письмо регионального Следственного отдела.



сейчас по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.



представитель При президенте России по правам ребенка Павел Астахов дал поручение омбудсмену в Хакасии Сергею Сапееву провести разбирательство смерти девочки." надобно дать юридическую оценку действиям санитарных работников, который проводил процедуру. Также надобно разузнать, в каких условиях делали прививку и не было ли у ребенка противопоказаний, по которым нельзя делать прививки ", - считает представитель. По отзывам Астахова, если халатность врачей будет установлена, их надо привлечь к ответственности.



обратим внимание, ведь это не единственное ЧП с младенцем за минувшие сутки. По факту смерти только что родившегося проводят проверку Также следователи на Алтае. Тело младенца обнаружили на полигоне бытовых отходов города Новоалтайска. Оно было завернуто в черный пакет." по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. Назначено гистологическое исследование тела только что родившегося для того, чтобы установления причины гибели ", - заявил Уполномоченный Следственного отдела .

320546
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!