It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
12.01.2016 11:07

Новогодний крах

Новогодний крах [12.01.2016 11:07]

Форекс



Главные события на валютном рынке в следующем году произошли в Поднебесной. В целях стимулирования экспорта, народный банк Китая пошел на уменьшение курса юаня к доллару США. С начала 2015 года китайская валюта подешевела на 4, 4%. Это привело к повышенному спросу на доллары от, Как домохозяйств, так и организаций. Как результат - очень быстро усилился отток капитала из страны, обрушился Фондовый рынок (финансовые власти уже два раза останавливали торги на фондовой бирже). Китайские банки получили устное распоряжение властей об ограничении продаж долларов США для физических лиц и организаций. Мы полагаем, Что проблемы Китая (которые уже сказываются на биржах Европы и Штатов) приведут к тому, Что ФРС США возьмет паузу в вопросе увеличения процентных ставок и усиления денежно-кредитной политики. Ближайшую неделю основная пара рынка Форекс продолжит колебаться в достаточно узком боковом диапазоне, который ограничен уровнями 1. 07 на 1. 10 Что касается пары фунт/доллар, то ближайшей целью падающего тренда видится отметка 1. 44



Доллар/рубль



в 1-ю неделю нового года нефть подешевела более чем на 10% и пережила худшее начало года за Все время ведения статистики. Трейдеры Все больше и больше склоняются к тому, Что цены имеют возможность упасть ниже 30 долларов за баррель. Все более часто звучат апокалиптические прогнозы падения котировок к 20 (банк Goldman Sachs) и даже 16-ти долларам (Royal Bank of Scotland). При таком сценарии развития событий, рубль нетрудно пробьет уровень 80 и устремится к отметкам 90 рублей за один доллар США. Единственное, Что могло бы помешать спекулянтам играть против национальной валюты - действия Центрального банка. Во-первых, ЦБ РФ может поднять процентные ставки и уменьшить ликвидность в банковской системе. Во-вторых, провести интервенции в поддержку рубля (впрочем, последнее - маловероятно).



Фондовый рынок



Внешний фон на открытии столичной биржи выглядит экстремально негативным. Американский Фондовый рынок начал 2016 год С рекордного падения. В первые четыре торговых дня он пережил худший спад за всю известную историю ведения подсчетов, а именно С 1897 года. Российские инвесторы не имеют возможность не дисконтировать в цене российских голубых фишек падение западных площадок в 1-ю торговую неделю нового года. Подливают масла в огонь и нефтяные котировки, которые снизились до 12-летних минимумов. Все Это делает падение российских индексов - неизбежным и долгосрочным. Хуже всего себя будут чувствовать акции банковского сектора, нефтяных организаций, металлурги.



Алексей Вязовский, ведущий аналитик ФГ " Калита-Финанс "

369671
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!