It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.12.2018 00:04

Новак назвал условие, при котором цены на нефтепродукты рухнут

Новак назвал условие, при котором цены на нефтепродукты рухнут [25.12.2018 00:04]

. Цена нефти сильно упадет, если " отпустить " добычу, предоставив странам полностью применять собственный потенциал, заявил глава министерства энергетики России Александр Новак.

глава министерства уточнил, что в общем для российских организаций уровень цен на нефтепродукты не Так важен, как для части стран-участниц договора ОПЕК+. В этом, к при��еру, России помогают низкая себестоимость добычи нефти и достаточно слабый курс рубля.

" Другое дело, что в общем для экономики, для бюджета низкая Цена создает дополнительные вызовы. Резкое падение цены могло бы отразиться на курсе рубля, повлиять на рост инфляции, сделать неопределенности в экономики и затруднить планирование ", - сделал акцент Новак.

на торгах в 1-ый день недели Международные цены на нефтепродукты рухнули более чем на пять %. По положению на 21: 25 мск Стоимость мартовских фьючерсов на черное золото Brent снижалась на 5, 7%, до 50, 72 доллара за баррель. Так низко ее Стоимость не падала с 13 июля 2017 года. Цена февральских фьючерсов на нефтепродукты WTI опускалась на 6, 32%, до 42, 7 доллара за баррель.

Инвесторы отреагировали Таким образом на уменьшение как американского, Так и глобального фондового рынка на фоне ситуации с бюджетом США. Правительство страны не полностью остановило работу 22 декабря Из-за того, что конгресс не успел согласовать новый бюджет.

7-го декабря страны ОПЕК+ при��ли к согласию о совокупном снижении добычи нефти на 1, 2 миллиона баррелей в сутки. Это договор на полгода - до июля 2019-го. Из указанного объема 800 тыс. Баррелей при��одится на страны ОПЕК и 400 тыс.- на государства, не входящие в картель. Россия дала согласие уменьшить добычу на 228 тыс. Баррелей в сутки.

Инвесторы сомневаются в продуктивности этого порядка по балансировке рынка. Аналитики JBC Energy, чье мнение при��одит The Уол Стрит Джорнал, считают, что страны ОПЕК в первой части 2019 года будут добывать на 760 тыс. Баррелей в день больше по сопоставлению с первым полугодием 2018-го. Добыча стран ОПЕК+ вырастет на 170 тыс. Баррелей в сутки по сопоставлению с Таким же периодом прошедшего года, главным образом за счет России, полагают Эксперты.



Источник: Ласт Ньюс

378541
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!