It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 12:03

Новая резолюция России по сирийской арабской республике не понравилась Совбезу ООН

Новая резолюция России по сирийской арабской республике не понравилась Совбезу ООН [17.01.2012 12:03]

Россия предпринимает 2-ю попытку провести в Совбезе ООН собственный Вариант решения по сирийской арабской республике, обновленный, Как утверждается, с учетом замечаний западных коллег.



Голосования по проекту еще не было, Но по��ланника ряда делегаций в ООН уже высказали свое не��овольство касательно документа А Также обвинили Российскую Федерацию в " затягивании времени ".



Доработанный Вариант проекта решения делегация России представила Совбезу в первый день не��ели (в ночь на вторник по московскому времени). Обсуждение намечено на вторник. В документе, по��авшем в по��учение Al Arabiya, самое главное высоко оцениваются Усилия Лиги арабских стран по урегулированию ситуации в стране А Также по��готовленность сирийских властей оказывать содействие иностранным наблюдателям.



Также российские сотрудники внешнеполитического ведомства напоминают о данных властями Сирии обещаниях не нарушать права человека А Также вообще интернациональное закон в процессе урегулирования конфликтов с оппозицией. А Также обращают внимание, что первые шаги в направлении реформирования по��итической системы А Также, Например, по��троения по��итического плюрализма уже сделаны.



Кроме этого делегация России уточнила не��ростую гуманитарную ситуацию в стране А Также призвала власти Сирии содействовать интернациональным гуманитарным организациям в их работе в области, И призвала предоставить интернациональным СМИ возможность по��ноценно освещать события, происходящие в сирийской арабской республике. Также Россия агитирует выпустить на свободу всех по��итзаключенных, схваченных за по��ледний период времени за участие в антигосударственных акциях.



Как А Также прежде, Россия настаивает на Только мирном пути решения сирийской проблемы.



" Стабильность в сирийской арабской республике - это залог мира во всем регионе, - сообщается в проекте решения.- Подчеркиваем не��бходимость мирного разрешения падения А Также исключаем любую возможность военного вмешательства извне. Особо обращаем внимание, что данная резолюция ни в коем случае не предоставляет по��номочий Соединенным Штатам применять силу или даже угрожать применением таковой ".



Напоследок российские сотрудники внешнеполитического ведомства благодарят генерального секретаря ООН за Усилия, направленные на разрешение сирийского вопроса. И выражают осуждение террористических актов, произошедших в Дамаске 23 декабря А Также 6 января.



Россия тянет время А Также выражается не��онкретно



Итог Голосования по новому проекту решения предсказуем. Западные партнеры России в ООН не скрывают своего не��овольства, обвиняя Российскую Федерацию в по��ытке выиграть время. Сотрудники внешнеполитического ведомства по��черкивают, что проект решения " не��остаточно конкретен " А Также не отвечает на вопрос, насколько жестко сама Москва готова действовать относительно Дамаска, информирует рейтер.



Вариант решения от 23 декабря прошедшего года российские сотрудники внешнеполитического ведомства доработали А Также дополнили предложениями европейских партнеров. В конце концов две страницы превратились в пятнадцать. Так, к примеру, в новом документе приводится Внесенный европейцами параграф о не��бходимости безотлогательного прекращения преследования людей, " использующих свое право на свободу слова ". Впрочем не�� ни слова про то, Как сама Россия относится к этому " европейскому " предложению.



определенные Западные сотрудники внешнеполитического ведомства по��едали, что новый, уже третий по счету, российский проект решения является всего лишь " чуть по��корректированным " предыдущим вариантом. Помимо этого оппоненты РФ не��овольны тем, что в документе по-��режнему не осуждается режим президента Башара Асада, А ответственность за кровопролитие возлагается в равной степени на власти А Также оппозицию, информирует AP.



вспомним, 1-ый проект решения Россия представила в Совбезе ООН пятнадцать декабря 2011 года. В начале в Совбезе российскую инициативу восприняли с воодушевлением. Впрочем когда разобрались, что Москва хочет настаивать на дипломатическом решении вопроса А Также не выступает супротив введения каких бы то ни было санкций относительно Сирии, документ отклонили. Спустя не��елю, 23 декабря, Россия представила Доработанный Вариант документа, Но он снова не устроил Совбез - Германия уточнила, что он не соответствует требованиям западных стран. Глава МИД Лавров с. В. по��днее заметил, что резолюция вовсе не по��адобится, Если миссия ЛАГ окажется успешной, напоминает РИА " Новости ".



Однако, о по��ожительном эффекте от действий наблюдателей говорить по��уда рано. Только за минувший день в столкновениях между правительственными войсками А Также вооруженной оппозицией лишились жизни Более двенадцать. Общее количество жертв со времени начала работы миссии ЛАГ определяется в сотни, по��черкивает рейтер. При этом сирийские государственные СМИ напирают, что жертвы есть А Также среди военных А Также по��иции, И говорится, что на занимающих высокий по��т офицеров совершаются по��ушения.



в минувшее воскресенье о возможности введения военного контингента заговорили А Также в ЛАГ. Генсек Лиги Набиль аль-Араби во время заседания министров зарубежных дел государств - членов организации пятнадцать января сказал, что вопрос о замене миссии наблюдателей на военную имеет возможность быть рассмотрен уже во время следующего собрания, 21 января, информирует Al Jazeera ссылаясь на новостные агентства.



Сирийская противоборствующая по��итическая сила обвиняет Москву в корысти



Усилия России по вызволению от западной интервенции в сирийской арабской республике ценят высоко, правда, не все. К примеру, в центре Дамаска можно увидеть развевающиеся российские триколоры А Также даже таблички со словами " Спасибо, Россия ", написанные обывателями, по��держивающими режим Асада. Но пройдя чуть дальше в сторону окраин сирийской Москвы, уже можно наткнуться на оппозиционеров, аналогичные флаги сжигающих. Но А Также сторонники действующей власти, А Также ее противники не по��имают, чего в реальности желает Россия от Сирии, пишет для Gulf News главный редактор сирийского издания Forward Magazine Сами Мубайед.



Журналист уверен, что по��держка Асада от столицы вызвана желанием сохранить в стране А Также, соответственно, в области действующий по��ядок. Если режим падет, будущее будет весьма не��пределенным А Также по�� вопросом окажется вся власть РФ на Ближнем Востоке, львиная доля которой тогда отойдет США А Также Турции, по��агает Журналист. Повествование ведется, Кроме прочего, А Также о военном присутствии, по��черкивает Сами Мубайед А Также припоминает российскую базу в Тартусе - единственную в Средиземноморье.



Вашингтон желает просто свержения режима, Но не задумывается над тем, что будет в стране завтра, по��агает создатель статьи. Россия же рассчитала все на год вперед А Также продолжает оказывать все большее давление." в новом кабинете министров, даже в президентской речи - везде можно обнаружить русские следы... Но Как успокоить людей, вышедших на улицы, Москва чуть ли знает ", - Журналист предрекает провал российским дипломатам .

320877
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!