It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
15.09.2015 10:18

Новая планета спряталась в зародыше звезды

Новая планета спряталась в зародыше звезды [15.09.2015 10:18]

Неповторимое открытие сделали английские астрологи из-за телескопу VLT. Научным работником удалось обнаружить в созвездии Мухи необыкновенный " зародыш " звезды, внутри которого располагается не только формирующееся светило, но и новорожденная планета.



Как принято говорить в публикации, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, астрологи из Института Лидса в Англии смогли в первый раз заглянуть в наиболее центр " зародыша " звезды при помощи интерферометра, установленного на чилийский телескоп VLT, крупнейшую на Земле оптическую обсерваторию. Научные работники смогли понаблюдать за светилом HD 100546 - формирующейся звездой, расположенной вблизи сравнительно Земли - на дистанции в 350 световых лет в сторону южного созвездия Мухи.



" Никому ранее не удавалось подобраться столь близко к еще формирующейся звезде, кроме всего прочего еще обладающей и, по крайней мере, одной планетой на чрезвычайно маленьком расстоянии от нее. Нам получилось ее открыть, в первый раз изучив излучение от близкой к звезде части диска из газа и пыли, окружающего светило на ранних этапах его создания ", - убеждает создатель исследования Игнацио Мендигутия из Института Лидса.



Как удалось протестировать ученым, несмотря на то, что HD 100546 еще не завершила свое формирование, ее масса уже на практике вдвое превосходит солнечную, а температура поверхности приблизительно в 1, 5 раза больше, чем у нашего светила.



Заметим, что аналогичные звездные системы, Как изъясняют астрологи, считаются весьма редким явлением - На данный момент времени ученым известен только еще 1 похожий зародыш светила, где " дыра " между половинами диска планеты и звезды существует, что добавляет энтузиазма к таким же оригинальным и в какой-то степени " нереальным " объектам, чье существование планетологам еще надо будет разъяснить.

367937
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!