It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
09.11.2010 17:07

Ноутбуки повинны в бесплодии молодых мужчин

Ноутбуки повинны в бесплодии молодых мужчин [09.11.2010 17:07]

Мужчинам строго не рекомендуется пользоваться ноутбуками. Сидя с компьютером на коленях, человек невольно повышает температуру репродуктивных органов до критической отметки.



Это самым негативным образом сказывается на качестве спермы, говорят результаты нового исследовательскую работу, проведенного группой ученых из Университета штата Нью-Йорк под руководством уролога доктора Ефима Шеинкина. К тому же, исправить ситуацию нельзя никоем образом. Единственный выход - поставить ноутбук на стол.



в процессе изыскания исследователи прикрепили термометры к мошонке 29 молодых мужчин, державших ноутбук на коленях. Оказалось, даже подставка под компьютер не спасала от перегрева, который происходил довольно быстро. Достаточно было всего 10-15 минут, чтобы мошонка нагрелась до опасных показателей. К тому же, сами участники эксперимента перегрев не ощущали.



обратим внимание, данная личная позиция высказывалась прежде некоторыми врачами, однако ни одно авторитетное исследование не проводилось до недавнего времени. Правда, было известно, что нагревание мошонки более чем на один градус по шкале Цельсия, приводит к повреждению спермы. А применение ноутбука, как раз, приводило к нагребу более чем на 2, 5 градуса.



Природное расположение мужских гениталий дает возможность им поддерживать температуру, немного более низкую, по сопоставлению с температурой внутри тела. Это весьма важно для производства спермы. А вот, По данным, доктора Шеинкина, тесные брюки и белье никак не влияют на фертильность мужчин��, ведь температура не меняется .

271094
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!