It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.09.2015 13:24

Ноутбуки подорожали в РФ на 20%

Ноутбуки подорожали в РФ на 20% [08.09.2015 13:24]

Рост курса доллара привел к внезапному подорожанию тарифов на ноутбуки в РФ. С июля нынешнего года скачок составил на практике 20%. Согласно заявлению экспертов рынка, это далеко не предел и, ежели приобретать технику, то делать это надобно экстренно.



Как уточнил управляющий аналитического подразделения отдела информационных технологий столицы России Алексей Чукарин, в г. Москве С июля стоимости на ноутбуки и ультрабуки возросли на 17%. После повышения курса доллара усредненная Цена ноутбука превысила 32, 5 тыс. Рублей, а ультрабука - 66, 7 тыс. Рублей. PC поднялся в цене на 18% и На данный момент времени его Цена, в сравнении С июльской, - 54, 5 тыс. Рублей.



Причинами увеличения тарифов стало не только шатание курса валют, но синхронное увеличение тарифов торговыми сетями." Торговые сети в этот раз на��али переписывать ценники по факту синхронно, такого не на��людалось даже в на��але декабря минувшего года. Собственную роль тут сыграл и сезонный фактор: курс - курсом, а детей в среднее школа собирать на��о ", - цитирует Чукарина портал " Москва 24 ".



" на то, что расценки на цифровую технику в обозримое будущее снизятся, рассчитывать не нужно, независимо от того, Как поведёт себя курс валют. Потому тем, кто собирался приобретать PC, планшет, смартфон, телефонный аппарат, рекомендую не откладывать и делать это в на��тоящее время ", - обратил внимание Чукарин.



Припомним, что внезапный скачок тарифов на цифровую технику случился 18 декабря 2014 года, После пиковых характеристик доллара и евро. По результатам мониторинга отдела информационных технологий тогда увеличение тарифов составил от 20% до 50% в зависимости от категории товара. Как разъяснил Алексей Чукарин, После декабрьского обвала рубля PC заместо 21, 9 тыс. Рублей к 1 января 2015 года стоил уже 44, 6 тыс. Рублей. Цена возросла более чем в два раза. В на��але февраля она чуть-чуть снизилась до 41 тыс. Рублей и прекратила снижаться, несмотря на существенную коррекцию доллара.

367839
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!