It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
05.11.2010 09:30

Nokia сочли невиновной в нарушении патентов эппл

Nokia сочли невиновной в нарушении патентов эппл [05.11.2010 09:30]

Работники совета по интернациональной торговле США (ITC) сочли компанию Nokia невиновной в нарушении патентов, принадлежащих организации эппл.



Соответствующая оценка находится в меморандуме, обнародованном в 1-ый день после начала разбирательства этого дела в ITC, передает Bloomberg.



по отзывам работников ITC, которые выступают в разбирательстве в виде третьей стороны, улики, предоставленные эппл, не дают достаточных оснований для признания вины Nokia. Они подчеркнули, что элементы 4-х патентов, в нарушении которых обвиняют Nokia, либо не применимы к этому делу, либо не нарушались вовсе.



предполагается, что судья ITC вынесет решение по рассматриваемому делу к февралю 2011 года. При этом в ноябре 2010 года ITC стартует рассмотрение жалобы Nokia, которая требует запретить импорт смартфонов конкурента на площадку США.



Подчеркнем, что жалоба эппл в адрес Nokia была подана в ITC в январе 2010 года. В ней эппл просила ввести полный запрет на импорт на площадку США всех моделей смартфонов Нокиа на платформе Symbian. До этого в начале зимы 2009 года эппл обвинила Nokia в нарушении 13 патентов и подала исковое сообщение в американский суд.



Это действие стало ответом на обвинения, выдвинутые в адрес эппл самой Nokia. Финская Фирма в октябре 2009 года обвинила эппл в нарушении принадлежащих ей 10 патентов во всех моделях смартфонов iPhone .

270567
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!