It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
03.11.2010 18:16

Нижегородские приставы отняли у сирот одежду с игрушками

Нижегородские приставы отняли у сирот одежду с игрушками [03.11.2010 18:16]

Из-за неграмотности судебных приставов в долговую кабалу попали двое маленьких детей.



8-летний Сережа И 6-летний Андрей остались сирот��ми, а от родителей унаследовали только долг в 176 тыс. Руб.. Вопреки закону, Приставы описали Все имущество, даже одежду И игрушки. После ареста Все вещи исчезли.



То, что за родителей надо будет расплачиваться им С братом, Ученик первого класса Сережа уже усвоил. С подсчетом трудности - покуда Он не умеет вычитать шестизначные числа. О такой сумме долга детей в семье узнали, готовя старшего сына к школе. Счет, куда братьям начисляли пенсию по потере кормильца, оказался пуст. Деньги забрали Приставы. Но чтобы погасить долг, суммы не хватило. Остаток хотели взыскать С опекуна - двоюродной бабушки мальчиков.



" Судебные Приставы заявили, что если вы не согласны эту сумму выплатить (176 тыс. плюс 7% за исполнение судебными приставами этого решения), мы опишем ваше имущество в возмещение этой суммы. Опекунша сказала: " Да, я буду платить ". Ну, вот уже выплатили 76 тыс., 55 тыс. было отправлено уже по иску в Нижний Новгород ", - рассказывает Александр Садчиков, прадедушка Сергея И Андрея Деулиных.



Братья Деулины оказались обязаны из-за неудачной договора С квартирой в Нижнем Новгороде. Родители продали две комнаты, Но потом засомневались в законности договора И приняли решение его расторгнуть. Однако суд встал на сторону новых владельцев. Деулины подавали протесты И отказывались съезжать, в конце концов выселять их пришли Приставы. Тогда описали И вывезли всё имущество вплоть до детской одежды, игрушек И горшков. По бумагам - 399 предметов.



" Когда пришли Приставы, Андрей катался на детской лошадке-качалке, его просто сняли С нее. Эти вещи так И пропали После ареста, участь мне их неизвестна, - говорит Владимир Садчиков.- Родители не могут на имущество детей, а дети не могут на имущество родителей, по этой причине содержание под стражей судебными приставами детских вещей был незаконным ".



Все вещи Деулиных, вывезенные из комнат, пропали бесследно. Хотя те самые Судебные Приставы обязаны были снабдить их сохранность. Дело по УК фактически пропажи возбудить не захотели, Родители подали иск в суд - собственный вред посчитали в миллион рублей.



После гибели матери И ареста отца, которого предъявили обвинение в ее убийстве, дети переехали к родственникам в Воронеж. Тут их настиг другой иск - свежие хозяева жилья требовали взыскать компенсацию морального ущерба, что Приставы И сделали. Правда, После жалобы опекуна - двоюродной бабушки братьев - свою ошибку осознали. Законно выплачивать по счетам родителей обязаны только совершеннолетние дети. И не Больше суммы наследства, которого у братьев по факту нет, им остались лишь долги.



" в данном случае это незнание закона от судебного пристава-исполнителя, который работал всего полгода. Он отправлен в отставку С занимаемой должности ", - сказала главный судебный пристав Воронежской области Вера Попова.



Больше 50 тыс. Руб., взысканных С детей, на Счет уже вернули. Пропавшее имущество при выселении семьи в Нижнем Новгороде продолжают разыскивать бабушки И дедушки братьев. Приставы Нижнего Новгорода отмалчиваются. Ученик первого класса Сережа теперь всерьёз увлекся арифметикой - на жизненном примере учится гораздо быстрее .

270432
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!