It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
21.03.2007 15:21

Незаконный рынок антиквариата в РФ составляет $300 млн

Незаконный рынок антиквариата в РФ составляет $300 млн [21.03.2007 15:21]

Теневой оборот антикварного рынка в РФ на настоящий момент превышает законный оборот и составляет Более 300 миллиона долларов.

про это сказал замруководителя Росохранкультуры Анатолий Вилков в процессе " круглого стола " на тему ": " Российский антикварный рынок: культура, экономика и право ".

одновременно глава государства интернациональной конфедерации антикваров и арт-дилеров Василий Бычков полагает, нелегальный оборот на российском рынке составляет 80-100 млн. долларов, немногим меньше 10%. Но " в реальности это точно никто не знает, потому что рынок достаточно закрыт ", добавил Он.

по отзывам Вилкова, " Теневой рынок торговли антиквариатом сегодня является главным, оборот идет чаще всего Теневой "." Когда Мы говорим об антикварном рынке, Всплавает зловещая тень преступности, криминалитета, которые влияют на его развитие, - заявил Вилков.

заместитель руководителя Росохранкультуры также высказал мнение, что одной из главных проблем в сфере антикварного рынка в РФ также является недостаток правил торговли." потребитель и продавец антикварного рынка оказались незащищенными от возможности приобрести или продать краденые или поддельные предметы ", - заявил замруководителя Росохранкультуры.

Он обратил внимание, что этот рынок нуждается в регулировании." Мы будем добиваться введения правил торговли для того, чтобы решать эти проблемы ", - заявил Вилков, передает " информационное агентство ".

глава государства интернациональной конфедерации антикваров и арт-дилеров уточнил, что антикварный художественный рынок является третьим по уровню прибыльности в РФ." Существует расхожее мнение, что цены продаваемых произведений во много раз превышают те цены, за которые они покупаются, и нормы прибыли составляют тысячи %. В реальности статистика такая: 12, 5% составляет доходность рынка антиквариата по сопоставлению с доходностью в одиннадцать, 5% на фондовом рынке ", - заявил Бычков, добавив, что " антикварный рынок не менее доходный, Но не в разы ".

Бычков сказал, что оборот российского рынка - 1-2 млрд. долларов, а в это же время мировой оборот антикварного рынка составляет 25 млрд. долларов .

118353
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!