It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Гостиницы Дубая показывают рекордную наполняемость, несмотря на растущие цены

Управление гражданской авиацией ОАЭ приводит новые данные о количестве пассажиров, воспользовавшихся услугами местных авиалиний в первой половине 2013 года. По представленным цифрам ясно, что поток туристов и деловых людей в Эмираты постоянно возрастает. Так только за июль этого года количество пассажиров увеличилось на 2.9% по сравнению с аналогичными данными за 2012 год. Среди прилетевших в Эмираты немало и тех, кто собирается сделать выгодные инвестиции в ОАЭ, в частности в сектор коммерческой и жилой недвижимости.

Среди всех городов ОАЭ выделяется Дубай. Только за июль в этот эмират было выполнено более 29 тысяч рейсов, это почти половина от общего количества перелетов во всех ОАЭ.

Вторая позиция по количеству сделанных рейсов отдана внутренним направлениям. А третья строчка в рейтинге закрепилась за Абу-Даби, его аэропорт принял более 10 тысяч международных авиарейсов.

Экспертами в области гостиничной недвижимости отмечено, что в последнее время идет новая волна наполняемости отелей и соответственно растет цена, а значит, и прибыль. Это не может не радовать девелоперов Дубая, поэтому на такой волне успеха они заявили, что в следующем году еще несколько современных отелей Дубая распахнут для клиентов свои двери. Это привлечет не только новых клиентов отелей, но и увеличит инвестиции в гостиницы.

Стабильный рост наполняемости характерен для гостиниц эмирата в течение всего последнего года. Одновременно происходит удорожание стоимости номера и растет суточная доходность номерного фонда. При этом по-прежнему в отелях Дубая всегда можно найти номер по доступной цене.

Недавно были опубликованы данные Jones Lang LaSalle, из которых видно, что за третий квартал 2013 года отели показали рекордную наполняемость – 79%. Одновременно с этим прибыль от одного гостиничного номера в августе 2013 года составила 185 долларов, что выше на 7,5% аналогичного показателя прошлого года. В среднем поселиться в гостиницах и отелях Дубая можно за 235 долларов в сутки. Хочется подчеркнуть, что это средняя цена номера в отеле. Отправляясь в туристическую поездку в Дубай, можно разместиться в отеле за 200 дирхамов, что примерно равно 54 долларам.

Одним из самых значимых и сильных базисов экономики Дубая был и остается гостиничный сектор. Именно здесь наблюдается в последнее время стабильный и устойчивый рост цен на гостиничные номера, а соответственно растерт и доходность номерного фонда, что делает инвестиции в гостиницы выгодным и прибыльным делом.

В третьем квартале к уже имеющимся гостиницам и отелям Дубая добавилось несколько новых современных объектов. В центре города, на шоссе Sheikh Zayed Road, туристы и деловые гости Дубая могут поселиться в The Conrad Dubai. А на известном острове Palm Jumeirah посетителей ждут сразу два новых отеля - Sofitel и Anantara.

Активное строительство нового гостиничного комплекса ведется и в самом популярном у покупателей и арендаторов районе Дубая – Dubai Marina. Компания The First Group уже возвела 17 этажей современного отеля. Всего же в нем будет 32 этажа, на них разместится 497 гостиничных номеров, отвечающих высоким международным стандартам. Этот отель имеет все шансы стать самым популярным местом для гостей Дубая и для местных жителей, ведь здесь будут не только комфортные апартаменты, но и современные бары, кафе, рестораны, где можно прекрасно отдохнуть и покушать. По проекту в гостиничном комплексе будет возведен высокотехнологичный спортивный зал и плавательный бассейн на крыше четырехэтажного развлекательного комплекса. Интерес к этому величественному гостиничному комплексу уже сейчас огромен. В первый день анонсирования проекта среди инвесторов поднялся настоящий ажиотаж, каждый желал разместить свои инвестиции в этом современном комплексе.

Гостиничный фонд Дубая настолько разнообразен, что каждый турист, приехавший в это удивительное место, сможет подобрать для себя подходящий вариант – от бюджетного до «премиум» класса. И в каждом из отелей за последнее время отмечено увеличение наполняемости.

Опубликовано: 20.11.2013
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!