It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Принципы TQM

Различные консультанты и школы бизнеса подчеркивают различные аспекты TQM, которые сложились с течением времени. Эти аспекты могут быть техническими, эксплуатационными, или социальными / управленческими.

Основными элементами TQM, в изложении американского общества по контролю качества, являются: 1) политика, планирование и управление; 2) проектирование продукта и управления изменениеми конструкции, 3) контроль закупаемого материала, 4) контроль качества продукции, 5) связаться с пользователем и деятельность на местах; 6) корректирующие действия, и 7) отбор сотрудников, обучение и мотивация.

Для достижения наилучших результатов TQM требует долгосрочного, кооперативного, запланированного, целостного подхода к делу. Таким образом компания стремится контролировать рынок, получая знания о проведении покупателей за счет непрерывного повышения ценности и улучшения качества.

Как видно из всего вышеизложенного, TQM, подчеркивая при этом "качество" в своем названии, на самом же деле это философия управления. И качество и цена являются центральными в ней, потому что они рассматриваются как эффективные методы получения внимание клиента и достижения лояльности потребителей. Среды, где стоят вопросы только о цене и потребителях, покорно миряться с последовательным удалением служб и возможностей для создания как можно более дешевого продукта. Не удивительно, что в автомобильном секторе, где большие инвестиции и неудачи могут быть очень дорогостоящими, японцы достигли больших успехов на рынке акций, но тенденции в других секторах, в сфере розничной торговли, например, где рабочая сила, ориентируется на хитрости при обслуживании клиентов, TQM кажется менее полезным.

По этим причинам, малый бизнес, глядя вполне может адаптировать TQM к своему бизнесу, если сможет увидеть прибыль и долгосрочные преимущества. Этот метод может быть применен в обслуживании и розничной торговле так же легко, как в производстве, хотя показатели качества будут достигаться по-разному. TQM действительно может стать хорошим способом для малого бизнеса, в окружении больших конкурентов, достичь небольшого сегмента потребительской публики, которая ценит высокий уровень обслуживания и высокое качество продукции по самой разумной возможной цене.

 

Опубликовано: 10.10.2013
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!