It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Элементы осветительной системы: водостойкий кабель и лампы люминесцентные

Специальные водостойкие кабели

Специальный герметизированный водостойкий кабель характеризуется сложной конструкцией и удовлетворяет широкому комплексу требований. Он соответствует общим требованиям, которые предъявляются к полевым кабелям связи, при этом надежно исполняет условия поперечной и продольной герметизации и сохраняет работоспособность при внешнем гидростатдавлении до 60 МПА с глубиной погружения до 6 км. Водостойкий кабель обладает следующими характеристиками при их высоких показателях: гибкостью, устойчивостью к воздействию соляных растворов, прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям. Водостойкий кабель состоит из гибкой меди, изоляционного эластомера, в качестве оболочки используется специальный эластомер. Температура окружающей среды может иметь границы от -400С до +900С, при коротком замыкании максимальная температура нагрева не должна превышать 2500С.

Энергосберегающие лампы: лампы компактные люминесцентные

Лампы компактные люминесцентные отличаются таким достоинством, как светоотдача 50-80 Лм/Вт с единицы мощности. Лампы накаливания имеют значения этого показателя не более 10-15 Лм/Вт. Именно разница значений и определяет способность ламп к энергосбережению. Пятикратная разница в светоотдаче приводит к тому, что затраты электроэнергии уменьшаются впятеро по сравнению с лампами накаливания. Лампы компактные люминесцентные относятся к классам энергоэффективности А и В, тогда как лампы накаливания - к Е и F. Своим появлением они обязаны развитию полупроводниковой отрасли, посредством которой пускорегулирующая аппаратура стала умещаться в небольшие по размерам блоки. Лампы компактные люминесцентные работают по тому же принципу, что и обычные люминесцентные: пары ртути (амальгама) в инертном газе при воздействии электрического разряда дают УФ-излучение, воздействующее на покрывающий внутренние стенки прибора люминофор, - и уже он излучает свет, видимый человеческому глазу.

Управление освещением с помощью пульта освещения дистанционное

Пульт управления освещением может быть радиоуправляемым или инфракрасным. Инфракрасные ПДУ побудили инженеров к разработке выключателей, розеток и диммеров, которые управляются ИК-лучами. Во внутреннюю электропроводку вместо обычного выключателя монтировался прибор с функцией диммирования, управлять им можно было посредством телевизионного ПДУ либо вручную. Сейчас многие компании выпускают контроллеры ИК-сигнала, преобразующие его в радиосигнал, благодаря чему пульт управления освещением может работать и в соседней комнате. При этом ПДУ на радиоволнах работают без дополнительных приборов, в отведенном диапазоне частот при мощности передатчика в 10 милливатт, достаточной для расстояния в 100 м. В основной массе они относятся к оборудованию "умного дома", но могут применяться и как самостоятельная аппаратура. Пульт управления освещением может работать совместно с датчиком движения или присутствия - тогда появятся функции еще и охранной системы.

Опубликовано: 05.07.2013
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!