It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Преимущества разъединителей РЛК

Зажим поддерживающий со стальным несущим проводом или выполненным из сплава алюминия для 8-образных кабелей имеет диаметр от 4-х до 9-ти мм с двумя инверсивными отверстиями. Вкладыши зажима поддерживающего выполнены из ультрафиолетостойкого полимера. У него имеется дугообразная канавка, которая позволяет использовать зажим с углом поворота трассы кабеля до двадцати пяти градусов. Крепятся зажимы поддерживающие при помощи ленты или болтов.

Такой зажим состоит из двух зажимных щек, выполненных из УФ-стойкого термопластика и усиленных двумя стальными пластинами ощинкованными. Такая уникальная конструкция была разработана для получения стандартных изделий, пригодных для креплений на деревянных, а также железобетонных или металлических опорах любого диаметра.

Применение железобетонных опор ЛЭП

Опоры ЛЭП железобетонные представляют собой одни из самых используемых стоек, на которых оборудуются линии электропередач с различным напряжением. Изготовление железобетонных опор ЛЭП выполняется с применением специально обработанного бетона, который армирован металлом. Улучшение технических параметров этих опор достигается тем, что железобетон подвергается предварительному напряжению, что делает их прочнее и устойчивее к негативным влияниям среды и различным природным воздействия.
Монтаж железобетонных опор ЛЭП происходит в грунт или на специально подготовленный фундамент, имеющий такой же состав, как и сами опоры. Опоры промежуточного типа являются самыми используемыми стойками. Они, в частности, предназначены для поддерживания различных частей линий электропередач. Что касается анкерных опор, то они применяются значительно реже и нужны только в случаях необходимости натяжения проводов. Если брать крайние точки линий электропередач, то на них используются концевые опоры, а при поворотах ЛЭП, соответственно, опоры поворотные.

Предназначение и преимущества разъединителей РЛК

Разъединитель РЛК получил широкое распространение в кабельных и воздушных линиях электропередач, а также в трансформаторах.
Использование разъединителей РЛК допускается в случаях:
 включения-выключения участков ЛЭП, которые находятся под напряжением;
 заземления участков цепи, которые отключены;
 отключения участков зарядных воздушных и кабельных линий;
 отключения токов холостого хода.

Все разъединители РЛК находятся в защитных чехлах. Их структура для пользователей при эксплуатации безопасно организована, а система может автоматически выключаться (блокироваться). Разъединители типа РЛК могут выпускаться с заземлением и без него. Разъединители этого типа объединяются в единый комплекс, тем самым обеспечивая надежность при выключении и включении. Применение устройства РЛК доказало свою состоятельность во время проведения профилактических работ.

К преимуществам РЛК разъединителей стоит отнести их монтаж в горизонтальном и вертикальном положениях. Кроме того, такое устройство имеет надежную систему управления, а его эксплуатация упрощена. Элементы соединительные такого разъединителя не поддаются коррозии, проводки из меди покрыты гальваническим оловом, а жесткое сцепление ножей позволяет исключить возможность неполного включения сети.

Опубликовано: 28.03.2013
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!