It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Сияет ли твой разум?

Наверное, было бы хорошо, если бы была возможность стереть ненужные или неприятные воспоминания из головы, проснуться как-то утром новым человеком. Больше не было бы этих страданий, невероятных усилий забыть что-то. Возможно, в будущем и появится такая возможность, а пока нам остаётся смотреть, как это делают герои фильмов.

Потрясающая идея Чарли Кауфмана отражена в фильме Мишеля Гондри «Вечное сияние чистого разума», неслучайно картина получила «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Джоел Бериш, замкнутый парень с причудами (Джим Керри), однажды встречает взбалмошную и импульсивную девушку по имени Клементина. Нетрудно догадаться, что вскоре у них завязывается роман.

Они начинают жить вместе, всё бы хорошо, но как-то придя в магазин, где работает Клементина, чтобы отдать подарок на День Святого Валентина и извиниться за последнюю ссору, он получает неожиданный удар: девушка как будто не узнает его, целуется и весело болтает с каким-то парнем. В отчаянии он приходит за поддержкой к своим единственным друзьям и узнаёт, что Клементина воспользовалась услугой клиники по стиранию памяти. Будучи не в силах пережить это, он тоже обращается в эту клинику. Составив карту воспоминаний, Джоел отправляется домой, где ждёт техников из клиники Стена и Патрика, которые и должны избавить его от страданий. Во время операции он вновь переживает их романтические встречи и свидания.

Его начинает обуревать грусть и тоска, ведь больше она никогда не вспомнит этого, и в попытке сохранить её образ он прячет память о ней в самые дальние уголки своего сознания. Смотреть мелодраму онлайн бесплатно захотят многие любители этого жанра. Неподражаемая игра Джима Керри придаёт оригинальность картине. Несмотря на свою известность, как комика, он прекрасно играет и драматические роли, ведь, как известно, «талантливый человек талантлив во всём». И они ему удаются, вспомним «Шоу Трумэна». И даже те, кто предпочитает смотреть сериалы онлайн без регистрации, которых большое количество в этом жанре, без сомнения получат удовольствие от просмотра фильма. Дж. Хеберман назвал «Вечное сияние чистого разума» наиболее закрученной кинолентой по амнезии. Также стоит упомянуть, что фильм занял третье место в списке лучших картин первого десятилетия 21-го века, составленном Ассоциацией кинокритиков Лос-Анджелеса. Когда вы будете смотреть мелодраму онлайн бесплатно, возможно, вам удастся проникнуть и в свой разум. Пусть в жизни много боли и расставаний, но всё же в ней нужно видеть и хорошее. Ведь теперь есть возможность без регистрации смотреть сериалы онлайн и всевозможные, несомненно, захватывающие фильмы и почерпнуть из них что-то полезное для себя. И пример тому «Вечное сияние чистого разума», а также много других известных фильмов, таких как «Банковский билет в миллион фунтов стерлингов» с Грегори Пеком,  «Человек дождя», «Крамер против Крамера», «Унесённые ветром». Этот список можно продолжить еще многими достойными фильмами.

Мелодрама – достаточно молодой жанр, по сравнению с комедией и трагедией, но его можно сочетать со множеством других жанров: фэнтези, триллер, драма, взять, например, сагу «Сумерки». Фильм раскрывает яркие эмоции, благодаря контрасту борьбы добра и зла, но выбор всё же остаётся за вами.

Мы же советуем посмотреть «Вечное сияние чистого разума», вы испытаете много новых эмоций, сопереживая главным героям Джоэлу и Клементине, которых прекрасно сыграли Джим Керри и Кейт Уинслет.

Опубликовано: 21.02.2013
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!