It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Индукционная печь: плавит больше и лучше

Индукционная печь представляет собой установку индукционного нагрева для плавки металлов или иных материалов. Индукционная печь одинаково востребована как на больших промышленных предприятиях, так и на маленьких заводах. Существует два основных типа индукционной печи: тигельная и канальная. Тигельная печь включает в себя индуктор и сам тигель (специальная емкость). Тигли производятся из огнестойких керамических материалов, для цветного металла применяются графитовые тигли, а для легкоплавкого – чугунные или стальные. Объем индукционной печи зависит от вместимости тигля, которая варьируется от нескольких килограммов до сотен тонн.

Плюсы и минусы

Главное назначение канальной индукционной печи – плавить цветные металлы, такие, как алюминий, бронзу и цинк. Канальная индукционная печь используется в случае, если к выплавляемым металлам предъявляются особенно высокие требования. Концигурация канальной индукционной печи включает в себя футерованные ванны и индукционные единицы, находящиеся под ваннами. Вся масса расплавленного металла содержится в футерованных ваннах.

Главные достоинства канальной индукционной печи:

  1. Сниженное потребление энергии на расплавление, выдержку и перегрев металла;
  2. Минимизированное испарение и окисление металла;
  3. Высокий тепловой КПД индукционной печи;

Недостатки канальной индукционной печи:

  1. Необходимость постоянного поддержания в печи больших количеств расплавленного металла;
  2. Шлак на поверхности ванны имеет довольно низкую температуру;
  3. Сложность футеровки канала.

Что нового?

Новая, улучшенная разновидность – индукционная печь с гидравлическим устройством наклона (гидроцилиндры). Для наклона используются специальные цилиндры, а кроме этого имеется гофрированный грязезащитный огнеупорный чехол. Точка входа жидкости непосредственно соединена с отсечным клапаном, что сводит к нулю вероятность резкого наклона печи и возникновения неисправностей из-за трещин в трубопроводе. Наклон регулируется с помощью реверсивного клапана.

И еще одна новинка – индукционная печь с пультом ДУ и редуктором в кожухе. Ей можно управлять дистанционно с помощью портативного пульта, гарантирующего плавное и постоянное поворачивание. В случае аварии можно использовать ручную задвижку. При помощи пульта ДУ можно работать с обоими плавильными узлами.

Опубликовано: 20.02.2013
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!