It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

На что следует обращать внимание при выборе сабвуфера

Автозвук является важнейшей составляющей комфорта в авто. Ни одна, даже самая `навороченная` машина, не будет полноценной без хорошей акустической системы, сердцем которой выступают даже не колонки, а именно сабвуфер. Что следует принимать в расчёт, выбирая сабвуфер, и каковы его основные характеристики поговорим в настоящей статье.

От таких элементов системы автозвука, как автомобильные сабвуферы, зависит качество звучания. К примеру, негласным правилом всех акустических систем является обратная пропорциональность размера динамиков и частоте издаваемого звука. Вот почему для низкочастотных звуков сегодня создаются отдельные акустические установки, которые более компактны по сравнению с высокочастотными аналогами, поэтому пользуются большей популярностью среди автолюбителей.

Автомобильный сабвуфер можно расценивать как обособленную акустическую систему для проигрывания низких частот. Чтобы приобрести качественную установку, идеально подходящую под габариты вашего автомобиля, рекомендуем посетить интернет магазин авто звука, где есть всё и для каждого. Признаком правильного выбора сабвуфера является идеальное звучание низких звуков на фоне общей игры акустической установки. Таким образом звучание самого сабвуфера в идеале слышно быть не должно.

Существуют два основных типа сабвуферов - активные и пассивные. Более распространёнными являются модели с активными усилителями, которые идут в комплекте с самой установкой. Модели эконом-класса отличаются наличием дополнительных усилителей для колонок. Что касается пассивных усилителей, то они характерны для более мощных установок типа Hi - End, Hi Fi, домашних кинотеатрах. Такие усилители присоединены либо к обособленному усилителю, либо к центральному блоку управления акустической системой.

Довольно популярны сегодня модели сабвуферов с так называемым фазоинвертором. Данная компонента отвечает за улучшение качества звучания, но имеет и свои ограничения. В частности, акустическую систему с фазоинвертором не рекомендуется устанавливать в помещении. Лучше использовать такие установки в автомобиле лишь в том случае, если колонки имеют проблемы с воспроизведением низкочастотных звуков. Фазоинверторы отлично справляются с проигрыванием басов, поэтому делают звук полноценным и подлинно глубоким.

Опубликовано: 10.04.2012
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!