It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Шины для внедорожников

Недавно любителями внедорожников считались охотники, рыбаки и путешественники, которым было важно, чтобы их машина могла пройти по любой проселочной дороге. Но сегодня все больше внедорожников мы видим на улицах мегаполисов. Популярность автомобилей `с мужским характером` вполне понятна, ведь они обладают рядом приятных и впечатляющих преимуществ даже на городских дорогах. Среди них - отличные динамические характеристики, высокая безопасность, легкая парковка. Что и говорить, условия эксплуатации внедорожников требуют особого подхода к выбору шин.

Как правило, шины для внедорожников подразделяют на несколько типов.

Дорожные шины подойдут для использования на обычных дорогах. Они имеют высокое качество резины, которое обеспечит хорошее сцепление с дорожным покрытием в любую погоду, и направленный рисунок. Для дорогих внедорожников изготавливают шины класса люкс. Их достоинство - повышенные эксплуатационные характеристики и дополнительный комфорт: низкий уровень шума и вибрации.

Внедорожные шины будут одинаково хороши не только на различных дорогах и трассах, но и по бездорожью. Их протектор имеет неровный широкий рисунок, благодаря чему из-под колес выбрасывается грязь (грязевые шины). Поскольку вес машины внушителен, конструкция внедорожных шин усилена двухслойным каркасом, а в состав резины входят компоненты, которые делают ее более устойчивой к износу и стиранию.

Какой же их трех вариантов выбрать? Как всегда, выбор должен зависеть от условий, в которых ездит конкретно ваш внедорожник. Если на своем автомобиле вы планируете посетить многие места, недоступные моноприводным авто, обратите внимание на универсальную или грязевую резину. Бездорожье - это их стихия, шины прекрасно справятся с грязью и песком.

Если ваш путь - ровный асфальт, будет достаточно дорожных шин, которые позволят комфортно передвигаться по городским дорогам. Однако для бездорожья такие шины не годятся, максимум их способностей - уверенная езда по хорошей проселочной дороге.

Не стоит забывать и о том, что для внедорожников, как и для других автомобилей, существуют шины летние и зимние. Зимние шины предполагают неограниченное использование в условиях очень низких температур. Они имеют особую шипованную протекторную резину и специальные отверстия. Это делает их незаменимыми на снегу и в условиях гололеда.

Опубликовано: 17.03.2012
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!