It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Дом. Чистый дом

Кто из нас не мечтает о загородном доме? Да все мечтают. Большом и просторном. С ажурной лестницей, ведущей на второй этаж. С уютной мансардой. С садом, полным цветов и деревьев. Многие обзаводятся таким домом. А потом хватаются за голову: как его убирать? Действительно, как, если нужно работать и воспитывать детей, заниматься собой и общаться с друзьями. Большая часть владельцев особняков уверены: домработница в загородный дом просто необходима. Единственно, нужно подобрать ее с умом. Помните, когда раньше на полках советских магазинов было шаром покати, люди радовались любым консервам, любым конфетам, любой колбасе. Нынче все по-другому. Любое никому из нас не нужно - хочется самого лучшего и самого качественного. С домработницами ситуация та же. Сейчас женщин, желающих вести хозяйство у чужих людей, много. Поэтому хозяева долго выбирают. Особенно для особняка. Домработница в загородный дом нужна такая, чтобы могла переехать к вам и с легкостью справляться со всеми обязанностями. А вы ей, соответственно, доверять.

Безусловно, домработницу для загородного дома лучше искать через агентство домашнего персонала. И здесь, как на дегустации, вы сможете сами оценить весь ассортимент продукции, решить, что вам по вкусу, а что - нет. Ну, и конечно, прислушаться к другим мнениям. У большинства домработниц есть рекомендации. Нужно обязательно с ними познакомиться, почитать отзывы о будущей экономке разных людей.

Все-таки ее вам придется видеть и утром, и днем, и вечером, и, может быть, ночью. Скажем, вы решили выпить стакан молока с печенюшками в полночь. Пришли на кухню и там встретили домработницу. О чем-то с ней нужно разговаривать, и вы должны быть к этому готовы. Она, кстати, тоже будет готова. Многие потенциальные домработницы проходят обучение на специальных курсах. Их учат не только секретам выбранной профессии, но и как раз умению общаться с семьей, в которой придется и жить, и работать. Еще на них учат пользоваться современной бытовой техникой, разбираться в модном гардеробе и умению за ним ухаживать. Ухаживать нужно уметь и за мебелью, за интерьером. Ведь в обязанности домашнего персонала входит сухая и влажная уборка помещения, стирка - машинная и ручная - белья. Глажение, уход за цветами и многое другое.

В некоторых загородных домах работают целые бригады. В некоторые приглашают семейную пару. В других ограничиваются одной домработницей, которая должна, помимо всего прочего, еще и еду готовить, за садом ухаживать, с детьми гулять и далее по списку.

Конечно, такая работа сравнительно неплохо оплачивается. Только не надо думать, что она легкая. Крайне тяжелая. Во-первых, нужно спланировать свое время так, чтобы успеть максимально быстро, но, вместе с тем, очень качественно убрать весь дом и дом огромный. Во-вторых, на себя, личную жизнь времени практически не остается.

Понятно, что помощницами по хозяйству становятся, в основном, женщины средних лет и старшего возраста, поэтому целый день писать смс-ки жениху или сидеть в социальных сетях она не будет. Но у нее тоже есть дети, внуки, близкие, друзья, с которыми хочется пообщаться. Бесспорно, домработнице, живущей в загородном доме, общаться с ними никто не запретит. Но мало кому понравится, что она болтает по телефону вместо того, чтобы печь пирожки или гладить белье. Выводы могут быть сделаны не самые приятные. Но, с другой стороны, домработница не должна забывать, что сначала - чистота и уют, а все остальное потом.

Опубликовано: 20.03.2012
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!