It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Григорий Карамалак помог музыкантам из города Леова

Благотворительный фонд Григория Карамалака Ifavis помог детям из интерната в городе Леова. Под эгидой фонда также прошёл фестиваль детского творчества `Кастальский ключ`.

История этого конкурса художественного творчества детей из детских домов со всего ближнего зарубежья, насчитывает уже четыре успешно проведённых мероприятия, в ходе которых дети и подростки могут не только блеснуть на сцене своими талантами. Детям предоставляется возможность вдоволь пообщаться друг с другом, найти себе новых друзей, и почувствовать себя полностью `в своей тарелке`. Стоит отметить, что кроме международного благотворительного фонда, руководит которым Карамалак Григорий, в организации фестиваля самое активное участие приняло также правительство города Санкт-Петербурга.

Последний прошедший фестиваль не смог не порадовать участников и гостей своей расширенной географией. Кроме традиционных делегатов из стран бывших советских социалистических республик, в конкурсной программе непосредственное участие приняли дети-сироты из Финляндии, Северной Осетии.

Кроме того, проходящий в четвёртый раз `Кастальский ключ` несколько видоизменился. Последний прошедший фестиваль принял на своей сцене и финских рок-музыкантов и сольный танцевальный номер глухонемой девочки из Казахстана, можно сказать, что эти два пункта программы фестиваля открыли новые форматы для творческого самовыражения участников. Также, особым расположением жюри стали пользоваться представители одного из ростовских детских домов, которые посещают `Кастальский ключ` уже не первый раз. По мнению авторитетных мастеров танца, ансамбль с юга России значительно вырос в творческом отношении за последние несколько лет и на сегодняшний день может успешно выступать не только в фестивалях детского художественного творчества, но и претендовать на призовые места на конкурсах международного уровня.

В 2011 году северную столицу России почтили своим вниманием около четверти тысячи участников из самых разных стран и городов. Немало внимания организаторами конкурса также уделяется вопросам неформального общения их воспитанников, поскольку формирование толерантного отношения между детьми, налаживание дружественных международных контактов в среде подростков-сирот - это и есть одна из главных целей проведения `Кастальского ключа`. Это же отметил в своей речи один из главных организаторов мероприятия, Григорий Карамалак, руководитель фонда Ifavis, который уже успел обрести популярность на территории Республики Молдова и в России, благодаря своим акциям помощи спортсменам и воспитанникам детских домов и интернатов.

И в этот раз Ifavis не только оказал существенную помощь в организации мероприятия, но и оказал всемерную поддержку юным дарованиям из других стран. Так, например, коллективы из Республики Молдова смогли посетить фестиваль в Санкт-Петербурге лишь после того как Григорий Карамалак выступил их спонсором.

Вот что сказал сам Карамалак по этому поводу:

`Такие мероприятия для сирот очень важны. Без всякого сомнения, можно говорить о том, что фестиваль решает целый ряд довольно серьёзных задач, которые обычному взрослому человеку могут показаться не столь значительными, но которые весьма сильно способны отразиться в душе юного воспитанника детского дома. Начать стоит, прежде всего, с того, что дети, которых привёз Ifavis из города Леова республики Молдовы, как минимум, `выбрались` за пределы ограниченного пространства провинциального молдавского городка и смогли взглянуть на мир вокруг себя. Это же можно сказать об участниках, приехавших из других стран и областей. А ведь любая поездка способна значительно `освежить` сознание. Во-вторых, дети получают возможность в полной мере реализовать свой творческий потенциал, а также оценить уровень других участников творческого конкурса. В-третьих, конечно же, сиротам предоставляется шанс найти себе новых друзей-единомышленников и начать общаться с теми людьми, которых бы они никогда не смогли повстречать на улицах родных городов. Те воспитанники детских домов, которые участвуют в конкурсе уже не первый раз, общаются со своими друзьями в скайпе и всегда с нетерпением ждут, когда же наступят дни нового `Кастальского ключа`. У этих детей нет родителей, нет продюсеров и влиятельных покровителей, а между тем, среди детей-сирот не меньше талантов, чем среди тех молодых людей, которые сегодня `штурмуют` многочисленные престижные кастинги`.

Согласно старинной легенде, Кастальский ключ является источником вдохновения для всех без исключения людей. По преданию он был на знаменитой горе Парнас. В свою очередь, организаторы мероприятия надеются, что фестиваль станет своеобразным ключом для тех молодых людей и девушек, которые отличаются своим талантом. Поскольку призёры получают возможность поступить в консерватории, музыкальные и хореографические училища.

Ценные призы вручили наиболее ярким участникам. В номинации вокал - 1 место - Евелина Маланкэ (Молдавская народная песня `Мочирицэ`, Молдова г.Леова, художественный руководитель Раиса Пенкова).

В номинации `Инструментальный жанр` 3 место получили новые участники из Молдовы - Дуэт Игорь Сухаицкий и Анна-Мария Бостан, Молдова, г.Леова, художественный руководитель Раиса Пенкова.

Опубликовано: 25.10.2011
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!