It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Советы по выбору спортивной одежды

Одежда для занятий спортом во многом влияет на их продуктивность. Ее комфортность и приятные внешние характеристики позволяют полностью сконцентрироваться на тренировке и повысить её эффективность.

Качественные спортивные костюмы должны быть изготовлены из материалов с преобладанием натуральных компонентов. Такая ткань гипоаллергенна и может использоваться даже людьми с самой чувствительной кожей или детьми. Наличие синтетических волокон, в свою очередь, не должно вызывать опасений - именно благодаря ним изделие хорошо сохраняет свои свойства и не деформируется даже после многочисленных стирок, а специально разработанный для спортивной одежды состав не раздражает и не натирает кожу. Разумеется, что применение подобных тканей могут гарантировать только именитые производители одежды, специализирующиеся именно на снаряжении для спортивных тренировок. Обратите внимание на наличие специальных вентиляционных вставок из сетчатой материи. Они не просто выполняют дизайнерские функции, а способствуют испарению пота и влаги.

Примеряя спортивные костюмы, убедитесь в том, что ваши движения ничем не скованы и абсолютно свободны. Тем не менее, одежда для физических тренировок не должна быть вам велика - это будет мешать во время занятий и даже может привести к травматизму. Безусловно, немаловажным фактором является и вид спорта, для которого вы выбираете одежду - не напрасно ведущие производители имеют отдельные линейки одежды для каждой разновидности занятий. Имейте в виду, что специфика использования спортивных костюмов значительно отличается от повседневной одежды - они испытывают более сильное механическое воздействие, часто подвергаются стирке, следовательно, менять их стоит чаще, чем обычные предметы гардероба.

Опубликовано: 13.09.2011
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!