It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Григорий Карамалак - помощь детскому дому

Ярославский детский дом номер 57 благодарит бизнесмена Григория Карамалака за ту помощь, которую он оказывал учреждению на протяжении всего 2010 года. Долгое время администрация пыталась выбить у местных чиновников хоть какую-то помощь, но, как и всегда, бюрократия оставалась равнодушна к социальным проблемам самого незащищённого слоя населения. Поэтому многое приходилось обустраивать собственными силами.

Руководитель детского дома, педагог с двадцатилетним стажем, Никита Заболотских вспоминает те тяжёлые годы:

- В первое время, когда я только начинал руководить детским домом, искренне думал, что главной проблемой в таких учреждениях являются в основном сами воспитанники, которые мне казались все как один `трудными детьми`. Но, как показывает практика, за детьми хоть как-то можно уследить, а за состоянием здания без существенных вложений - никак. Я сам в какой-то период начал активно искать спонсоров и поддержки у наших местных властей. Однако обстоятельства сложились таким образом, что необходимой помощи в полной мере никто не мог оказать. Единственный, кто откликнулся на наши просьбы и провёл действительно большую, комплексную работу - это Григорий Карамалак. Он и сотрудники его фонда ifavis немало сделали для того, чтобы дети не только росли в подобающих условиях, но и могли гармонично развиваться. Так, например, сегодня у нас есть не только компьютерный класс и штат высококвалифицированных педагогов, но и личный автобус, а также современный спортивный зал. Благодаря тому, что международный фонд ifavis сотрудничает ещё и с ветеранами спорта, моих воспитанников теперь тренируют одни из лучших советских спортсменов, многие из которых в своё время были призёрами мировых чемпионатов и одерживали олимпийские победы. Кстати, у некоторых из них я не удержался и взял автограф на память - улыбается Никита Сергеевич.

Как бы грустно это не звучало, но сегодня ярославская область по праву может гордиться 57м детским домом. Вне всяких сомнений, многие из его воспитанников растут в условиях, которые не всегда могут дать даже прямые родственники. Кроме того, прекрасный тренерский состав и отлично укомплектованный спортивный зал дают возможность подросткам не только в `нужное русло` пускать свою энергию, но и ощущать вкус побед на многочисленных соревнованиях, которые также проводятся фондом Карамалака. Многие из молодых спортсменов уже успели за свою недолгую и нелёгкую жизнь не только занять призовые места на достаточно крупных соревнованиях, но повидать мир, участвуя в мероприятиях общемирового масштаба. Такие возможности открываются не каждому, а для воспитанников детского дома - это настоящий подарок судьбы.

- Главное, чтобы дети поверили в себя и в собственное будущее, не связывая его с алкоголем, наркотиками тюрьмой. Наша основная миссия заключается в создании условий для гармоничного развития личности детдомовского ребёнка, и, без ложной скромности - у нас это получается, - говорят сотрудники фонда Григория Карамалака.

Опубликовано: 24.08.2011
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!