It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Двадцатилетний юбилей GSM

На самом деле, когда финны двадцать лет назад опробовали цифровую связь, это стало определенной вехой в истории, а также началом совершенного иного уровня коммуникативного воздействия на создание миллионов людей.
Это сейчас совершенно привычно воспринимаются аппараты, в описании которых имеется сразу несколько диапазонов связи, плюс парочка специальных терминов, означающих поддержку высокоскоростных протоколов соединения. А в девяносто первом году прошлого века стандартной аналоговой моделью можно было серьезно покалечить человека. Или нанести увечья уже себе, случайно уронив `переносной` девайс на ногу.
Сейчас подобные раритеты, в принципе вызывают неподдельный интерес своими габаритами. Если сопоставить современный жесткий диск seagate в Царицыно, с аналогами тех лет, то размеры и емкость просто повергают в шок. Мало того, что сегодняшние объемы ранее считались нереальными, так еще и размеры самого большого накопителя на тот момент измерялись объемами специально выделенного подвала или даже нескольких этажей.
Соты передатчиков позволили в значительной мере понизить энергопотребление `мобильников`. Теперь, если аппарат находится в непосредственной близости от излучателя, ему приходит команда уменьшить мощность приемника и соответственно - передатчика.
Унификация стандартов стала основополагающим принципом роуминга. К примеру, теперь мало кто согласится поменять свой аппарат на прибор другой сети, просто из-за того, что необходимо отправиться за границу. А ранее приходилось отказывать себе в возможности поболтать, находясь в элитном бутике или загорая на пляже. Правда и цены были таковы, что позволить себе подобную роскошь, могли, разве что, очень состоятельные люди.
И, наконец, одно из важнейших достоинств, которое сейчас воспринимается, как нечто само собой разумеющееся - уникальный алгоритм защиты данных. Нужно отметить, что именно этой особенностью пользуются сотрудники спецслужб, если конечно заявлено о приборах, поддерживающих стандарты GSM. Любые планшеты на windows 7 в Черёмушках моментально идентифицируются на момент выхода в сеть оператора мобильной связи. А взлом этих протоколов в принципе невозможен, так как информация прошивается заранее, а значит подобрать необходимые комбинации ключей потребует несопоставимых затрат. Дубликаты же вычислить совершенно несложно.
Более того, система активного отслеживания безопасности соединения моментально подаст сигнал об использовании `двойника`. И это все преимущества быстро ставшего таким привычным - стандарта GSM.

Опубликовано: 20.03.2012
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!