It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Здоровое общество начинается со здоровья каждого его члена

С момента рождения в семье ребенка все внимание родителей должно быть направлено на обеспечение всех необходимых условий для его гармоничного и полноценного развития. Когда ребенок еще совсем маленький, он находится на грудном вскармливании, и поводов беспокоиться за его питание, как правило, не бывает (если мама сама питается правильно).
Магазин японских подгузников и детская кухня перестают быть самым популярным направлением, когда ребенок достиг возраста введения прикорма. Меню крохи постепенно пополняется полезными и вкусными продуктами. Очень часто малыши с удовольствием едят то, что взрослым кажется невкусным. Не надо пытаться подсластить, досолить или полить большим количеством масла еду для малыша, даже если вам она кажется не очень вкусной. Помните, именно вы ответственны за формирование пищевых привычек вашего ребенка, и привитая в детстве любовь к сладкой или соленой пище доставит немало ему неприятностей уже в зрелом возрасте.
Контролировать детское питание гораздо легче, когда ребенок еще не пошел в школу. Начиная с этого возраста, когда ребенок постепенно подпадает под влияние одноклассников, злоупотребляющих кока-колой, чипсами и сладкими булками, контролировать его рацион все труднее и труднее. Между тем только сбалансированное питание стимулирует физическое и умственное развитие детей, а также повышает устойчивость к болезням. Неправильный рацион питания школьника может стать причиной не только его неуспеваемости в школе, но и развития таких заболеваний, как ожирение, нарушение обмена веществ, болезни глаз и нарушения развития костно-мышечной системы.
Даже если основу рациона вашего ребенка раньше составляло высококачественное детское питание хумана, этого недостаточно, чтобы обеспечить его дальнейшее полноценное развитие. Основные пищевые привычки у ребенка формируются к 4 годам. Поэтому если до этого вы придерживались правильного питания, сохранить его в школьном возрасте будет легче.
Для школьников 4-х разовое питание является самым оптимальным. Самый важный прием пищи, который ни в коем случае нельзя пропускать - это завтрак. По мнению специалистов, ребенку на завтрак лучше давать богатые витаминами фрукты, а также зерновые и молочные продукты. Содержащиеся в них микроэлементы и витамины стимулируют умственную деятельность ребенка и защищают его от переутомления.

Опубликовано: 20.03.2012
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!