It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Решение проблем аварии на ПО 'Маяк'

Закрытая информация об аварии на химическом комбинате в Челябинской области в 1957 году становится доступной для широкой общественности. Ученые многих стран принимают участие в изучении ее причин и последствий.

Главные выводы и заключения уже сделаны, однако тот факт, что катастрофа произошла с выбросом радиоактивных элементов, заставляет внимательнее изучать ее влияние на окружающую природу. Ликвидация этих последствий проходит под пристальным вниманием МАГАТЭ. Специалисты этой организации положительно оценили экологические программы Челябинской области, направленные на улучшение ситуации в пострадавших при аварии на ПО Маяк населенных пунктах.

Эта программа реализуется в рамках межправительственного соглашения США и РФ с 2004 года и будет выполняться до 2015 года. В ее задачи входят реабилитационный и социально-психологический аспекты. Положительная динамика экологического оздоровления региона была отмечена обеими сторонами. Работы, которые намечено провести в рамках этой программы, призваны совместно решить целый ряд накопившихся проблем.

Опубликовано: 24.05.2011
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!