It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Красоты Урала в Челябинской области

На стыке двух континентов: Европы и Азии - расположилась Челябинская область. Территория, которую она занимает, расположена, в основном, на восточных склонах Южного Урала.

Климатические условия области вполне подходят под определение континентальных. Здесь много привлекательных мест для туристов. Сочетание горно-лесной, лесной и степной зон дают возможность путешественникам почувствовать красоту этих ландшафтов.

Вопреки расхожему мнению, что это чисто промышленный район, территория области богата на заповедные места с неповторимыми флорой и фауной. А экология Челябинской области является предметом особой заботы властей. Тем более, что на федеральном уровне принимаются программы, направленные на оздоровление природы. Промышленные предприятия отчитываются о мерах, предпринимаемых для сокращения вредных выбросов промышленного производства. И положительная динамика в улучшении экологической обстановки в крае свидетельствует об их эффективности.

Челябинская область располагает богатой сетью рек и особенно озер. В ее пределах насчитывается 360 рек длиной более 10 км, и 1340 озер. Рыбалка в таких местах - это истинное удовольствие.

Опубликовано: 06.05.2011
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!