It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Последствия кыштымской аварии все меньше дают о себе знать

Более полувека назад в Челябинской области произошла авария, которая имела огромную опасность для экологической обстановки близлежащих городов. На ПО Маяк вышла из строя система охлаждения и произошел взрыв.

Долгое время Кыштымская авария была засекречена, но в настоящее время есть объективная информация, позволяющая оценить масштабы ее последствий. В связи с тем, что взрыв и его последствия были вовремя локализованы, радиационное поражение в результате аварии было не таким губительным, каким могло бы. Кроме того, в ночь взрыва ветер в дул в противоположную от городских поселений сторону, благодаря чему многочисленных жертв удалось избежать. В настоящий момент экологами ведется активная работа в окрестностях города Озерска, где случилась авария. Приложены значительные усилия к очищению русла реки Теча, загрязненной в результате аварии и выброса отходов химического производства. Разработан дальнейший подробный план по улучшению экологической обстановки в окрестностях города.

По прогнозам квалифицированных специалистов из области экологии, в ближайшие годы природное равновесие будет восстановлено.

Опубликовано: 22.04.2011
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!