It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Что стоит захватить с собой в турпоездку

Собираясь в самую первую туристическую поездку, мы судорожно просматриваем свой гардероб, и находим, что
-одеть нечего
-будет жара, а вы не захватите летние вещи
-будет холодно, и вы замерзнете
вне зависимости от того, сколько чемоданов с одеждой вы планируете везти в качестве багажа. А ведь помимо одежды, понадобиться может косметика, средства личной гигиены, обувь, полотенца, фен, плойка: Список можно продолжать до бесконечности. Ну а уж из поездки просто необходимо привезти сувениры всем родственникам, друзьям, сослуживцам и соседям; кому-то понадобится и керхер пылесос цена на который была столь низкой, что нельзя было не купить. Очень хорошо с подобными шопоголиками борются наши авиакомпании, которые ограничивают вес бесплатной ручной клади. Но если даже вы заплатите за вес дополнительного багажа, дома можете с удивлением обнаружить, что половина из того, что было тщательно отобрано в путешествие, -не пригодилось. Что же брать с собой, отправляясь в тур?
-фотоаппарат, сменные аккумуляторные батареи и зарядное устройство. Это первое и самое главное, что вы должны взять с собой. Впечатления имеют свойство нивелироваться и тускнеть с течением времени, и только просматривая старые фотографии, мы как бы переносимся в те счастливые моменты и переживаем их заново. И потом, как вы будете хвастаться родным и знакомым? Главное, это не забыть зарядку и/или сменный комплект уже зараженных аккумуляторов ( на тот случай, если ваше устройство для подзарядки не подойдет к розетками в отеле).
-удобную обувь. Представьте себе пешую экскурсию по Лондону на двенадцатисантиметровых шпильках. Уже через час вы перестанете внимать рассказам гида, а будете только мечтать о месте, где можно присесть и отдохнуть. Возьмите( в зависимости от сезона) одну пару модельных туфель/сапог и одну- кроссовок/шлепок.
-небольшую сумку или рюкзачок для экскурсий. Отправляясь каждый день за новыми впечатлениями, стоит брать с собой удобную и легкую сумку через плечо или рюкзак. Туда можно положить бутылку воды, легкую кофту, очки, пару бутербродов, наконец, деньги и купленные сувениры.
-привычную расческу/выпрямитель для волос купить который в поездке будет дорого. В эту же категорию попадают очки, купальники и солнцезащитные кремы. Все эти вещи дешевле привезти из дома, нежели выяснить в Египте или Турции, что вы мгновенно обгораете на солнце и вам необходима максимальная защита кожи.
-аптечка. Если вы имеете хронические заболевания, позаботьтесь о наличии привычных лекарств. Также лучше захватить с собой анальгетик или парацетамол, средство от укачивания и аллергии, сосудосуживающие капли в нос, бинт и перекись водорода.

Опубликовано: 21.03.2012
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!