It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Туризм в различные страны, как один из возможных видов отдыха

Туризм становится одним из самых популярных видов отдыха. Многие стремятся во время своего отпуска посетить новые страны, ознакомиться с культурными традициями той или иной страны, побывать в музеях на экскурсиях, и привезти из туристической поездки массу фотографий и видеосъемок, чтобы потом с гордостью показывать все это многочисленным родственникам и знакомым. Причем, страны, которые выбираются для туристических поездок, очень разнообразны и зависят от индивидуальных особенностей туриста. Одни предпочитают спокойный отдых в странах благоустроенной западной Европе, другие - побывать в овеянных легендами отдаленных странах юго-восточной Азии, ну а есть и такие, которые в поисках приключений, хотят побывать в странах с экстремальным туризмом.

Для тех, кто выбрал отдых в западной Европе, стоит остановить свое внимание на посещении Швейцарии. Ведь она является признанным финансовым центром мира, и местом нахождения множества международных организаций. Почти вся территория Швейцарии расположена в суровых условиях высокогорья Альп, однако это не помешало созданию промышленно развитой страны с высоким уровнем жизни. Природа постаралась создать для этой страны прекрасные возможности для туризма, а сами швейцарцы смогли добавить к естественной красоте природы и свои, неповторимые исторические сооружения, прекрасно гармонирующие с окружающей средой. Сегодня на путевки в Швейцарию цены достаточно высоки, и это объясняется высоким уровнем комфорта и обслуживания. Но можно значительно сэкономить на стоимости, если приобрести горячую путевку в одной из ведущих туристических фирм. Следует сказать, что Швейцария -страна -участница Шенгенского соглашения, и для туристической поездки граждан России требуется получение туристической визы в консульстве Швейцарии.

Несколько другая обстановка ожидает туристов, которые пожелают посетить Шри-Ланку, небольшую буддистскую страну на острове Цейлон. Теплый экваториальный климат со среднегодовой температурой +29° С и температурой морской воды +25° С, а также возможность принятия морских ванн в любое время года на бесконечных песчаных пляжах, привлекаю сюда множество туристов со многих стран мира. В зависимости от числа включенных услуг при покупке путевки на Шри-Ланку цены цены могут существенно отличаться, но все же общий уровень вполне умеренный, он связан с низким уровнем жизни коренного населения. Для туристов из России, прибывающих в Шри-Ланку виза не требуется, если продолжительность посещения не превышает 30 дней.
Опубликовано: 21.03.2012
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!