It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Массаж и его медицинское значение

Нередко в качестве профилактики и части программы лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и иных недугов медики рекомендуют массаж. Регулярно проходя курсы массажа продолжительностью 10-14 дней, люди с различными проблемами со здоровьем могут чувствовать себя гораздо лучше, временно забывая о болезненных симптомах.

Улучшение кровообращения и обмена веществ

Люди, для которых массажный салон является местом регулярного посещения, редко когда имеют проблемы с обменом веществ в организме и, как следствие, с лишним весом. Дело в том, что в ходе массажа происходит активизация кровообращения и тока лимфы в теле, что ускоряет метаболизм, помогает полезным веществам полностью усваиваться, а вредным продуктам распада - поскорее выводиться из организма. Всё это приводит к тому, что масса тела нормализуется, излишки жидкости выводятся, а жировые отложения расцепляются. Общее улучшение кровообращения в организме под воздействием профессионального массажа способствует также улучшению работы внутренних органов и систем, поскольку с током крови к ним доставляются растворённые полезные вещества и кислород. В частности, хороший массаж улучшает работу органов дыхания, улучшает кровоснабжение головного мозга, способствует улучшению мыслительной активности.

Успокаивающее и расслабляющее действие массажа

Классический массаж обладает уникальной способностью приводить в нормальное состояние не только физическое, но и психологическое состояние человека. Особенно явно это прослеживается на мужчинах, многие из которых часто испытывают состояние стресса, работают на опасной работе, испытывают значительные эмоциональные и физические нагрузки. Массаж в таком случае является просто незаменимым средством снятия стресса и борьбы с депрессией. Во время сеанса массажа происходит полное расслабление тела, нормализуется эмоциональный фон, уходят тревожные мысли, улучшается настроение. Научно доказано, что массаж способствует выработке гормонов радости, которые отвечают за положительный настрой, а также помогают в борьбе с хандрой, эмоциональным истощением, плохим настроением. Важно, чтобы массаж делали профессионалы своего дела - только в этом случае можно рассчитывать на получение максимальной пользы и полного спектра приятных ощущений.

Опубликовано: 04.08.2014
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!