It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Чем привлекают пользователей Рунета научно-популярные порталы?

Сайты научно-популярной тематики становятся всё более популярными ресурсами отечественного интернет пространства. Если ранее они находились за пределами первой двадцатки наиболее посещаемых площадок Рунета, то сегодня уверенно вошли в десятку. А это означает, что сайты научно-популярной тематики, либо значительно выросли в качественном измерении, либо пользователи изменили вектор своих информационных предпочтений, а скорее всего, имеет место быть и то, и другое.

Порталы, регулярно публикующие свежие интересные научно-популярные статьи на актуальные тематики не знают, что такое отсутствием посетителей. На таких площадках всегда есть любознательные пользователи, которые не представляют и дня своей жизни без расширения горизонтов своих познаний в той или иной области. Научно-популярные ресурсы являются для них лучшими помощниками, поскольку здесь всегда можно найти что-то интересное, познавательное, не имеющее ничего общего с банальностью, именно для себя. Каждый посетитель авторитетных порталов научно-познавательной тематики может лично убедиться в том, что здесь действительно информационный рай. Множество оригинальных статей на интересующие всех тематики позволяют расширить кругозор, узнать много нового и полезного не только для развития интеллекта, но и для повседневной жизни. Вот почему порталы с научно-познавательными материалами вскоре могут стать одними из самых посещаемых ресурсов Рунета.

Заметный рост популярности сайтов такой специализации сделал их привлекательным объектом вложения капитала для бизнес ориентированных людей. Сегодня многие хотят реализовать какой-нибудь коммерческий проект в интернете, однако открытие виртуального магазина или иной торговой площадки не сулит большой прибыли из-за высокой конкуренции. Поэтому деловые люди, желающие выгодно вложить деньги, всё чаще интересуются площадками некоммерческой специализации, к примеру, такими как информационно-познавательные порталы. Такие ресурсы хоть и бесплатны для пользования, но, несмотря на это способны приносить прибыль. За счёт чего она зарабатывается? В первую очередь, за счёт того, что популярные сайты с высокими показателями посещаемости привлекают рекламодателей, готовых платить большие деньги за то, чтобы их объявление было на самом видном месте главной страницы авторитетного ресурса, входящего в ТОП-10 выдачи популярных поисковиков. И чем выше позиция сайта в поисковой выдаче, тем дороже стоит показ объявления в час.

Научно-популярные порталы имеют все шансы стать не только одними из самых посещаемых, но и самых многочисленных ресурсов отечественного интернет пространства. Это связано, прежде всего, с их коммерческой привлекательностью. Помимо того, что владельцы таких сайтов, приложив определённые усилия для их раскрутки, могут собирать сливки с дорогущей рекламы, можно ещё "привязать" к информационному порталу коммерческую площадку сопряжённой тематики. Например, к сайту, посвящённому туризму и путешествиям, можно привязать интернет магазин товаров для дальних поездок и активного отдыха. Посетители информационного ресурса, ознакомившись с полезным и актуальным содержанием статей по интересующей их теме, непременно захотят посмотреть, какие товары предлагает им специализированный интернет магазин, рекомендуемый столь авторитетным интернет порталом. Соответственно, с высокой вероятностью можно сказать, что пользователи информационно-познавательного портала автоматически становятся клиентами сопряжённого интернет магазина.

Опубликовано: 22.01.2014
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!