It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
15.07.2015 14:20

New Horizons шокировал NASA снимками Плутона

New Horizons шокировал NASA снимками Плутона [15.07.2015 14:20]

Зонд New Horizons успел отдать на Землю 1-ый вариант геологической карты Плутона и ее спутника Харона. Как убеждают в NASA, они удивлены снимкам, какие получили до перехода космического корабля в режим " радиомолчания ".



" Эти фото демонстрируют, Что Плутон и Харон являются и в правду чрезвычайно сложно устроенными мирами. На их поверхности происходит немало увлекательного. Наша бригада прикладывает максимальные усилия для того, чтобы в самое короткое время обнаружить химический состав разных областей Плутона и понять, Как они появились ", - сказал управляющий геологической команды New Horizons Уильям Грунди.



Полученная с Плутона и Харона геологическая диаграмма, несмотря на ее сравнительно низкое разрешение, уже успела открыть какое-то число увлекательных фактов из жизни карликовой планеты и ее спутника. Например, циклопическое светлое " сердце " на экваторе Плутона, которое вчера шокировал�NASA, Как стало ивестно, состоит из 2-ух половинок с разным химическим и минеральным составом.



Что касается Харона, то его черная шапка льда на северном полюсе, Как считают специалисты, состоит из углеводородов и соединений серы, а необыкновенные " полосатые " регионы в приэкваториальных регионах спутника составлены из сложной смеси минералов. Как уверяют ученые NASA, Харон Более увлекателен с позиции геологии, чем сам Плутон, наиболее принимая во внимание то, Что он является " луной ", а вовсе не настоящей карликовой планетой.



Девять лет и 4, 6 млрд км одиночества в космосе, чтобы узреть Плутон Как на ладони. Такая задача американского космического зонда New Horizons, который 14 июля прошел на беспрецедентно близком расстоянии от карликовой планеты - всего 12, 5 тыс. километров. Фотографии станция начала высылать на Землю ещё на подлете К Плутону. Исследователи NASA в первый раз получили детализированное изображение объекта и его многочисленной свиты.



После сближения с Плутоном New Horizons продолжит путь вглубь пояса Койпера. Там находятся тысячи объектов - замороженных подсказок на вопрос про то, Как образовалась Солнечная система.

367071
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!