It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.01.2021 11:04

Немецкий регулятор продлил разрешение на укладку " Северного потока - 2 "

Немецкий регулятор продлил разрешение на укладку ` Северного потока - 2 ` [15.01.2021 11:04]

Федеральное министерство морского судоходства и гидрографии Германии продлило Nord Stream 2 Разрешение на прокладку трубопровода " Северный поток - 2 ".

в релизе пресс-службы уточняется, что повествование ведется об участках в 16, 5 и 13, 9 километров в исключительной экономической районе ФРГ. Разрешение на укладку трубы там уже выдавалось, но истекло в сентябре 2020 года, теперь его пролонгировали до мая.

Проект " Северный поток - 2 " предполагает прокладку 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. Кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Также он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.

Большая часть трубы уже проложена, но возведение прервалось опосля того, как под конец 2019 года США включили воздаяния против проекта в военный бюджет. Потом швейцарская Компания Allseas немедленно свернула работы по прокладке.

тем не менее, в столице России выражают уверенность, что Проект получится закончить. В на��але зимы судно " Фортуна " закончило возведение одного из участков в водах Германии, а сегодня обязано приступить к работам в Дании.

США активно противодействуют строительству " Северного потока - 2 ", потому что продвигают в евросоюзе собственный сжиженный природный газ. Кроме этого, против проекта выступают Украина, которая опасается потерять доходы от прокачки газа транзитом из России, а Также Польша, Латвия и Литва. Воздаяния против " Северного потока - 2 " (а Также " Турецкого потока " ) включены в военный бюджет США и на этот год.

Госдепартамент предупредил европейские организации о риска участия в возведении газопровода и попробовал убедить их выйти из проекта, " до тех пор до тех пор пока не стало слишком поздно ". Норвежская Компания DNV GL уже сказала, что прекращает все действия по проверке газопровода и не станет иметь возможность его сертифицировать. Затем из проекта ушла датская консалтинговая Фирма Ramb? Ll. При этом германская Wintershall Dea считает, что не должна попасть под воздаяния, а в концерне Uniper поведали, что до тех пор до тех пор пока не получали никаких санкционных угроз.



Источник: Ласт Ньюс

387643
Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!