It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.11.2010 11:08

Немцы получат электронные удостоверения идентификационных данных

Немцы получат электронные удостоверения идентификационных данных [07.11.2010 11:08]

С учетом проникновения Интернета во все сферы жизни власти ФРГ приступили к выдаче гражданам электронных удостоверений идентификационных данных С функцией автоматической онлайн-аутентификации хозяина.



С помощью такого удостоверения, выполненного в форме банковской карты, его обладатель может без труда делать приобретения в Интернет-порталах, прошедших сертификацию, улаживать любые формальности в органах государственной власти через сеть.



Для этого ему больше не надо будет запоминать десятки паролей Для входа на Интернет-порталы и каждый раз заполнять регистрационную форму. Достаточно вставить удостоверение в считывающее устройство и ввести шестизначный пин-код.



Документ снабжен снимком хозяина. Личные данные и биометрическая информация занесены в чип. В нем также указаны рост и цвет глаз обладателя. По его желанию в чип имеют возможность быть внесены отпечатки пальцев. По настоянию уполномоченного правительства ФРГ по защите личных данных Петера Шаара, в Документ не включены информацию об имуществе хозяина, состоянии его здоровья, судимостях. По заверениям полицейской организации, злоумышленнику не получится воспользоваться посторонним документом, заменив фотографию, потому что все Личные данные продублированы на чипе. Это даст возможность представителям правоохранительных органов и пограничникам нетрудно обнаружить подлог. Иными словами, пользование таким документом теоретически абсолютно безопасно.



Электронное удостоверение идентификационных данных призвано облегчить жизнь современного немца. В госучреждениях в онлайн-режиме можно подавать налоговые декларации. Вскоре власти Берлина откроют услугу регистрации машин через Интернет. Электронное удостоверение призвано Обезопасить онлайн-бэнкинг (финансовые операции через Интернет). Если прежде Для оплаты счета через Интернет Достаточно было ввести пин-код и номер транзакции, то теперь хозяин счета, кроме всего прочего, должен определить себя С помощью электронного удостоверения.



по желанию обладатели документа имеют возможность воспользоваться услугой электронной цифровой подписи. В этом случае они получают возможность производить любые операции в электронном виде, не выходя из дома. Для этого им, правда, надо будет приобрести считывающее устройство ценой 160 евро.



Новое удостоверение будут выдавать по мере истечения сроков действия старых. Однако, специалисты так называемого Chaos Computer Club утверждают, что полной гарантии безопасности При проведении онлайн-операций нет. В процессе добровольного эксперимента С электронным удостоверением одного из коллег они на компьютере изменили пин-код и С согласия хозяина беспрепятственно совершили несколько покупок в Интернет-магазине.



Ряд опасений высказали так же и специалисты Федерального ведомства безопасности в сфере информационных технологий. С помощью определенных программ можно считать пароль в тот момент, когда обладатель документа вводит его на клавиатуре своего компьютера, утверждают они. Затем преступникам остается похитить удостоверение и совершать любые договора от имени настоящего хозяина до тех пор, покуда тот не обнаружит пропажу. Обезопасить себя от хакеров пользователь может только С помощью недешевых защитных программ и беспроводного соединения С интернетом. Он также имеет возможность отказаться от новой сервис и жить по старинке .

270783
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!