It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
02.12.2005 12:37

Натюрморт Ильи Машкова продан за 3, 6 миллиона долларов

Натюрморт Ильи Машкова продан за 3, 6 миллиона долларов [02.12.2005 12:37]

" Натюрморт с цветами " Ильи Машкова был продан на лондонском аукционе Sotheby`s за 3, 6 миллиона долларов, став самой дорогой картиной русского живописца, когда-либо выставлявшейся на торги.

Общий итог " русского " дня на Sotheby`s составил более 38 млн. долларов, уведомляется на интернет представительстве аукционного дома.
Илья Машков, известный участник объединения " Бубновый валет ", выставлял продан��ый на Sotheby`s Натюрморт в Амстердаме в 1913 году, что служит прекрасным подтверждением достоверности картины. Планируется, что полотно было написано в 1912 году (оно не датировано). Аукционисты планировали, что картина будет продан�� 350-500 тыс. долларов, но, как подчеркивает " Коммерсант ", торги были долгими и упорными, в результате стоимость картины взлетела всемеро.

Предыдущие рекорды " русских " торгов поставили в 2004 году " Исаакиевский собор в морозный день " Ивана Айвазовского (2, 125 миллиона долларов) и " Суд Париса " Константина Маковского (2 миллиона).

Завершившаяся в Лондоне осенняя неделя " русских " торгов предоставила, что отечественная живопись продолжает дорожать, к тому же существенную часть приобретений делается россиянами. Если нынешний подъем арт-рынка сохранится, то в 2006 году следует ждать новых рекордов .

30465
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!