It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.02.2017 10:50

Наследник бизнес-империи Samsung Ли Чжэ Ен помещен под стражу

Наследник бизнес-империи Samsung Ли Чжэ Ен помещен под стражу [17.02.2017 10:50]

Наследник бизнес-империи Samsung Ли Чжэ Ен был помещен за решетку по обвинению в взяточничеству. Лидер самого крупного конгломерата Южной Кореи замешан в огромном политическом коррупционном скандале, который потряс страну.



Рано утром в последний рабочий день недели, Судья в Сеуле удовлетворил просьбу прокуроров и выдал ордер на содержание под стражей Ли, сказала прокуратура. Это значит, что Ли будет находиться в следственном изоляторе, где он будет ждать решения суда. Прокуроры заявляют, что исполнитель посулил десятки млн. долларов, чтобы завоевать благосклонность президента Пак Кын Хе, и чтобы правительство закрыло глаза на передачу руководящего поста корпорации в наследство. Ли обвиняется в лжесвидетельстве, сокрытие преступных прихода денежных средств, хищение и сокрытие активов за рубежом. Samsung и Ли оспорили эти обвинения.



" Мы сделаем все от них зависящее, чтобы гарантировать, что истина раскроется в будущих судебных процессах ", заявил Samsung в собственном заявлении в последний рабочий день недели опосля того, как Судья благославил ордер на содержание под стражей Ли. Судья отклонил просьбу о выдаче ордера на содержание под стражей Санг Джин Парка, президента Samsung Electronics (SSNLF). Ли является вице-председателем Samsung Electronics. Акции Samsung Electronics упали на 2% в Сеуле в последний рабочий день недели опосля того, как Ли был помещен за решетку.



Прокуроры пробовали лишить свободы Ли еще в январе, но Судья отклонил эту просьбу, сославшись на недостаток доказательств. В тот момент, Прокуроры посулил " неуклонно " продолжить свое разбирательство.



Скандал выгнал сотни тыс. южнокорейских протестующих на улицы и побудил законодателей голосовать за импичмент президента. Другие южнокорейские организации также находятся под следствием.

371925
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!