It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
06.05.2015 16:50

NASA заявили о ЧП с Curiosity на Марсе

NASA заявили о ЧП с Curiosity на Марсе [06.05.2015 16:50]

Марсоход Curiosity попал в досадную обстановку на Красной планете. В 1-ом из колес марсианской лаборатории застрял камень. Профессионалы NASA убеждают, ведь это Не отразится на работе аппарата.



Научные работники из NASA заявили о Не весьма большом ЧП на Красной планете. У любого колесного средства передвижения приключаются проблемы с покрышками, к тому же даже Марсоход NASA Не был исключением. Поверхность Марса нельзя на��вать дружелюбной - в одной из покрышек Curiosity на��ден на��более реальный марсианский камень.



Несмотря на это, аппарат на Марсе продолжает трудиться в рабочем режиме. Размеры застрявшего в шине аппарата, изучающего плоскость Марса, камня Не помещают марсоходу трудиться корректно, и посылать на Землю фотографии с Красной планеты. Принимая во внимание мнение специалистов, возможно, камень рано или поздно отвалится естественным путем.



прежде в средствах массовой информации появлялась информация про то, что уфологии обнаружили следы жизни на снимках, произведенных марсоходом Curiosity. Согласно заявлению профессионалов, на фото отчетливо виден череп травоядного динозавра, присыпанный грунтом. Примечательно, ведь это Не 1-ая на��одка Curiosity, свидетельствующая о на��ичии жизни на Марсе. Совсем недавно в пробах марсианского грунта были обнаружены азотные соединения и следы метана.



Марсоход Curiosity представляет из себя автономную химическую лабораторию, цель которого пройти порядка 20 км по Красной планете, проанализировать и изучить состав почвы и атмосферы, а еще послать на Землю подробные фото рельефа.

366178
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!