It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.12.2015 10:57

NASA пытается обнаружить следы " Луны-9 "

NASA пытается обнаружить следы ` Луны-9 ` [01.12.2015 10:57]

Специалисты Американского космического агентства (NASA) вместе с астрономами-любителями заявили о старте интересного проекта, во время которого они попытаются отыскать место посадки " Луны-9 ". 1-ый космический аппарат, севший на поверхность естественного спутника Земли, будут искать При помощи фото с зонда LRO.



" Мы желаем составить " сетку " из фото поверхности, покрывающих предположительное место посадки " Луны-9 ", и скурпулезно проанализировать каждую из них надеясь обнаружить что-то. Помня про то, что посадка производилась При помощи двигателей, я мечтаю отыскать темное либо светлое пятно, которое они обязаны были оставить на поверхности ", - объявил Джеффри Плесция из университета Джона Гопкинса в Балтиморе (Соединенные Штаты).



Как информирует планетолог, " Луна-9 " считается чрезвычайно существенным для истории освоения космоса и 1 космической гонки объектом. Данный зонд, запущенный в космос 31 января 1966 г. и севший на поверхность Луны 3 февраля 1966 года в точке с координатами в 7, 13 градуса северной широты и 64, 37 градуса западной долготы, в районе кратера Гевелия, ознаменовал собой начало новой эры в истории исследования спутника Земли.



Как сообщает портал Space. Com, фото этой точки, полученные с помощью наземных и орбитальных телескопов, а также последующих лунных зондов, не смогли утвердить, что зонд приземлился конкретно там. Как полагают в NASA, это объясняется тем, что русские инженеры и научные работники допустили опечатку При изначальном занесении координат на карту - фотографии, переданные " Луной-9 " на Землю, заявляют про то, что он приземлился на равнине, а вовсе не на кромке кратера.



по всей видимости, зонд сел к северу или же к востоку от данной точки, в окрестностях одного из кратеров Кавальери. Эту теорию научная команда NASA намечает протестировать, используя фотографии с зонда LRO. При всем этом научные работники не до окончания уверены, что им получится отыскать следы " Луны-9 ", Однако они имеют планы попытаться раскрыть Данный фрагмент истории первых этапов космической гонки между СССР и США.

369128
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!