It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.03.2016 13:28

НАСА построит сверхзвуковой самолет

НАСА построит сверхзвуковой самолет [01.03.2016 13:28]

В первый день недели НАСА заявило, что подписало договор на $20 млн с американской фирмой Lockheed Martin для строения пассажирского самолета, который будет летать со сверхзвуковой скоростью.



Пилотируемые проверки самолет�� будет применять технологию так называемой Supersonic Technology, или QUEST, чтобы сделать сверхзвуковое " сердцебиение ", своего рода мягкой стук заместо раздражающих звуковых ударов, как правило, связанных со сверхзвуковыми самолет��ми. Проект является первым в серии NASA во время новой авиационной межпланетной станции Horizons.



Эти самолет�� направлены на то, чтобы " полет был экологичнее, безопаснее и спокойнее - все это будет приниматься во внимание при созданию самолет��в, которые путешествуют быстрее и технология авиационной системы, которая трудится более результативно ", заявил администратор НАСА Чарльз Болден в рамках официального анонса в первый день недели в Национальном аэропорту в Арлингтоне, штат Вирджиния. Сверхзвуковые хлопки происходят из ударных волн, создаваемых сверхзвуковыми самолет��ми рассекающих воздух. Волны вызывают резкие изменения давления воздуха, которые вызывают гулкие звуки, которые можно услышать на большинство мили.



в январе прошедшего года, звуковые удары от нового военно-морского флота США N реактивных самолет��в F-35C проходили проверки на шельфе. Грохот слышали жители США вдоль всего восточного побережья. Реакцию общественности освещали твиттер, Фейсбук и иных социальных медиа. НАСА называют новую разработку, которая даст возможность уменьшить шум от сверхзвуковых самолет��в " низкий бум ". Агентство трудится с инженерами из легендарного Skunk Works авиационного объекта Локхида в Палмдейл, Калифорния, родина знаковых конструкций самолет��в, подобных как Air Force SR-71 Blackbird плоскости наблюдения и скрытности атаки самолет�� F-117 Nighthawk.



Сверхзвуковые коммерческие перемещения пассажиров авиакомпанией British Airways и Air France закончились в 2003 году, чтобы получить прибыль в итоге катастрофы в Париже в 2000 году в которой лишились жизни 113 человек. Но энтузиазм авиакомпании никогда не иссякает. У инженеров много мыслей, надо только собрать деньги на претворение проекта в жизнь. Сверхзвуковые полеты сократят время в пути для бесчисленных маршрутов во всем мире.

370027
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!