It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
18.09.2015 14:53

NASA показало закат на Плутоне

NASA показало закат на Плутоне [18.09.2015 14:53]

Зонд New Horizons отправил на Землю новую фотографию Плутона. Снимок был произведен без промедления после точки максимального сближения космического аппарата с небесным телом.



Новая фотография Плутона была создана через пятнадцать минут после максимального сближения с ним зонда New Horizons. На снимке можно разглядеть изрезанную ледниками поверхность Плутона, горы высотой до 3500 км и слои атмосферы небесного тела.



" Это Фото и в правду вынуждает вас чувствовать, словно вы присутствуйте на Плутоне. На снимке можно детально разглядеть ландшафт. Фото кроме прочего считается на��чным документовм, открывающим свежие Детали об атмосфере Плутона, его горах, ледниках и равнинах ", - обратил внимание руководящий исследователь New Horizons Алан Стерн.



Зонд New Horizons пролетал мимо Плутона в 14: 49 по столичному времени 14 июля 2015 года. Расстояние между космическим аппаратом и небесным телом равняется 12, 5 тыс. Км. Фотографии закат�� на Плутоне были отправлены на Землю на грядущий день, а на интернет представительстве NASA возникли лишь в на��тоящее время.



Как на�� информировали Дни. Ру, в июле New Horizons шокировал NASA снимками Плутона. Полученная геологическая карта, несмотря на сравнительно низкое разрешение, раскрыла несколько любопытных фактов из жизни карликовой планеты и ее спутника. Обнаружилось, что большое светлое " сердце " на экваторе Плутона, которое прежде шокировало NASA, состоит из 2-ух половинок с разным химическим и минеральным составом.

368003
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!