It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
29.12.2015 09:19

NASA показало возведение колонии на Марсе (видео)

NASA показало возведение колонии на Марсе (видео) [29.12.2015 09:19]

Американское космическое агентство NASA опубликовало видео-ролик, повествующий о этапах возведения 1 колонии на Марсе. При помощи компьютерной графики научные работники сделали предложение видеоэкскурсию по грядущему поселению землян на Красной планете.



Как на�� говорят профессионалы, марсианская колония, которая сообразно проектам NASA должна появиться в середине текущего века, имеет возможность быть создана по сценарию, воспроизведенному на видео, которое работники агентства выложили на собственном вебсайте. Разработчики ролика говорят про то, что приступить к основанию на��тоящей колонии будет возможно приблизительно спустя 2 десятилетия после доставки на Марс нужного оборудования и материалов.



Следуя собственному проекту, NASA стартует отправлять грузы на Марс после 2030 года, подготавливая всю нужную инфраструктуру для первых колонистов, которые обязаны будут отправиться на Марс в середине века. При всем этом сама колония будет занимать площадь приблизительно в 200 квадратных км. Возведение на��нется С построения специальной силовой станции, энергию на которой на��нут производить солнечные батареи. Имея источник электрической энергии, уже будет возможно записаться к возведению исследовательской лаборатории и гидропонной фермы.



на последнем шаге возведения займутся вопросом жилища для колонизаторов. Ориентируясь по ролику, внутри жилой базы все будет чрезвычайно технологично. Между отдельными составляющими марсианской базы колонисты будут Перемещаться При помощи специализированных средств передвижения, которые помимо этого на��ечается доставить в район заблаговременно.



Ни для кого не тайна, что конкретно колония на Красной планете считается одним из приоритетных на��равлений деятельности NASA. Готовящийся сегодня проект пилотируемого полета на Марс обязан будет стать только частью куда более масштабного проекта по освоению соседней на�� планеты Солнечной системы, венцом которого будет разработку там обитаемой колонии.


369608
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!