It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.05.2015 13:22

NASA показало уникальных роботов

NASA показало уникальных роботов [12.05.2015 13:22]

Специалисты NASA предположили пятнадцать неповторимых инноваторских исследований для исследования иных планет. Одной из подобных технических свежих релизов стал робот-кальмар, созданный для розыск жизни в инопланетных океанах.



государственное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило пятнадцать любопытных технических инноваций, созданных для грядущих аэрокосмических миссий. Среди них наиболее многообещающим стал проект робота-кальмара, созданный для поиска жизни в подземных (подледных) океанах иных планет. Все участники программы " Продвинутые инноваторские концепции NASA " представлены на вебсайте ведомства.



Мягкий робот-кальмар был придуман специалистами Корнельского института." Щупальца " на задней части корпуса робота применяют энергию меняющихся магнитных полей и с помощью этого в одно и тоже время играют роль электродинамических полей, и имеют возможность Перемещаться в жидкой среде.



Очередной увлекательной разработкой профессионалы NASA считают пару беспилотных летательных аппаратов, соединенных долговечным электропроводом и перемещающихся с помощью энергии ветра в нижней стратосфере. В случае удачи, такой спутник может находиться в стратосфере В течение множества лет, что даст возможность атмосферным и геофизическим программам NASA уменьшить расходы на орбитальных установках.



Иной многообещающей инновацией стал проект CRICKET. Он обрисовывает систему роботов-��рактоорв, прыгунов и шаров, которые созданы для исследования воды, водорода и азота, хранящихся в потаенных местах иных планет.



NASA отбирает долговременные научно-технические новшества, отталкиваясь от их возможной ценности для текущих и грядущих космических миссий. Похожие исследования сулят организации убыстренный прогресс в исследовании низкой околоземной орбиты и Марса.

366228
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!