It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.12.2015 13:22

NASA показало рождественский астероид

NASA показало рождественский астероид [25.12.2015 13:22]
Фоторепортаж (1 фото)

Профессионалы Лаборатории реактивного движения NASA получили лучшие из лучших На данный момент времени изображения крупного астероида 2003 SD220, который 24 декабря, пролетел мимо Земли на дистанции одиннадцать млн. Км.



Как убеждают научные работники, новогодний Астероид Не представлял опасность для нашей планеты, но возвратится к нам позже.



Астероид 2003 SD220 пролетел на расстоянии одиннадцать млн. Км от Земли, но, опасность столкновения была исключена, сообщает NASA." Не было причин для опасений в связи с прохождением астероид�� в сочельник ", - заявил работник Лаборатории реактивного движения NASA Пол Кодас. По его шутливому замечанию, " Астероид приблизился к Санта-Клаусу на дистанцию равное предположительно 28 расстояниям между Землей и Луной ".



Радиолокационные фотографии астероид�� 2003 SD220 были получены с помощью антенны Сети дальней космической связи NASA DSN (Deep Space Network - Интернациональная сеть радиотелескопов и средств связи, применяемых для радиоастрономического исследования Солнечной системы и Вселенной) 22 декабря нынешнего года. Массивное небесное тело имеет продолговатую форму.



по достоверным сведениям научных работников, 2003 SD220 перемещается со скоростью около 100 тыс. Км в час и при всем при этом Не быстро вращается. Астероид имеет вытянутую форму, а его протяженность в длину, Как минимум, составляет 1100 метров. Через 3 года, в 2018 году, Астероид снова пролетит мимо Земли, но на этот раз ближе - на расстоянии 2, 8 миллиона км.

369574
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!