It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.04.2017 10:40

NASA показало очень большой рост городов Индии (видео)

NASA показало очень большой рост городов Индии (видео) [14.04.2017 10:40]

Свежие Спутниковые фотографии, выпущенные в четверг NASA, показывают очень большой рост индийских городов в последние несколько лет.



Огромные полосы северной Индии, в отношении темные в ночных съемках 2012 г., теперь освещаются огромными новыми городскими районами с 2016 года. Согласно прогнозу Oxford Economics Global City Forecast, из 20 наиболее быстрорастущих городов в период с 1919-2015 годов, 14 из них находятся в Индии. Согласно прогнозу Oxford Economics, Surat северо-западная провинция Гуджарат будет расти предположительно на 10% в год до 2030 года, " делая его самым быстро-растущим городом в нашей глобальной базе данных ".



Изображения Индии являются частью программы " Земля ночью ", представленная от Центра космических полетов НАСА " Годдард ", которая призвана снабдить " самых четкое, но сложное представление о структурах человеческого поселения на нашей планете ".



Спутниковые фотографии Земли ночью - нередко называемые " ночными огнями " - интересны для публики и являются инструментом фундаментальных исследований почти 25 лет ", - сообщается в обращении NASA." Они предоставили широкую, красивую картину, показывающую, как граждане формировали планету и освещали тьму. Произведенные каждые 10 лет или около того такие карты породили сотни поп-культуроиспользующих и десятки экономических, социальных и экологических исследований."



Мигель Роман, ученый из Центра полета, заявил, что его команда способна " отслеживать циклические изменения, вызванные повторяющимися действиями человека, такими как праздничное освещение и сезонные миграции "." Мы также можем отслеживать постепенные изменения, связанные с урбанизацией, миграцией, экономическими изменениями и электрификацией. Тот факт, что Мы можем отслеживать все эти разные аспекты, лежащие в основе того, что определяет город, просто ошеломляет ", - заявил он в обращении.


372221
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!