It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.08.2015 13:49

NASA показало МКС на фоне полнолуния

NASA показало МКС на фоне полнолуния [03.08.2015 13:49]

Американское космическое агентство Nasa продолжает серию интересных фото из космоса снимком, сделанным интернациональной космической станции (МКС) на фоне абсолютной Луны. МКС выглядит Как крошечное темное пятно на фоне громадного блина полнолуния.



в день полнолуния Nasa из обсерватории в Вудфорде, что в штате Вирджиния, запечатлело Международную космическую станцию, пролетающую на фоне Луны. В процессе фотографирования станция пересекала фон спутника Земли со скоростью около 5 миль в секунду. Изображение возникло на вебсайте агентства и в соцсетях.



МКС тут представлена крошечным темным зигзагом, расположенным чуть правее центра иллюстрации. Кстати, аналогичный снимок сделал в прошедшем месяце австралиец Дилан О▓Доннелл. Он год ожидал момента, чтобы поймать МКС на фоне полнолуния.



Как подчеркнули Уполномоченные Nasa в подписи к оригинальной фото, в данный момент МКС применяется, в форме многоцелевой космический исследовательский центр, внутри которого пребывают 6 человек. А конкретно: космонавты из России Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко, А также космонавты Nasa Скотт Келли, Челл Линдгрен и японец Кимия Юи.



Припомним, прежде Астронавт Nasa Скотт Келли, оказавшийся в салоне МКС, запечатлел поразительное астрономическое действо: на сделанном им снимке видно, Как Луна, Венера и Юпитер выстроились по факту в 1 ряд. Последний раз подобное явление на��людалось в Солнечной системе 10 марта 1982 года.

367312
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!