It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
20.01.2012 16:02

NASA отбивается от сплетен о нетрадиционном НЛО (видео)

NASA отбивается от сплетен о нетрадиционном НЛО (видео) [20.01.2012 16:02]

Любители инопланетян нашли на снимках NASA очередной неопознанный летающий объект. Однако в космическом агентстве изображению на снимке дали наиболее тривиальное объяснение.



Внимание уфологов привлекла запись, сделанная телескопом в салоне STEREO-B - одного из 2-х зондов, расположенных по обе стороны от Солнца и позволяющих просматривать Солнечную систему на 360 градусов. На каком-то из кадров засекли объект треугольной формы, который приближается К Земле из глубин космоса.



" Если мои расчеты верны, то по сопоставлению с видимыми планетарными объектами эта штука должна быть огромной ", - написал пользователь YouTube под псевдонимом BeePeeOilDisaster. Так он пояснил ролик, снятый 27-29 декабря. Через несколько дней NASA обновило сайт STEREO, и интернет-пользователи предположили, ведь Это было сделано специально, чтобы скрыть правду.



Это далеко не 1-ый раз, когда уфологи находят НЛО на снимках, сделанных зондами STEREO. Наиболее часто ученые не тратят времени на дискуссии, но в этот раз приняли решение популярно объяснить, что треугольник был создан игрой света, а вовсе не внеземной цивилизацией.



" Разгадку стоит искать на противоположной стороне изображения, - объяснили в NASA.- в тот момент, когда на экране появляется таинственный треугольник, слева в кадр входит весьма яркая Венера ". Эти два объекта движутся синхронно, и странный объект представляет собой всего лишь внутреннее от��ажение Венеры в оптике телескопа. Такой эффект наблюдался много раз. Форму иллюзорного объекта - как правило, Это треугольники или круги разных размеров - определяет расположение линз и зеркал в от��ошении друг близкого человека.



в агентстве любезно подсказали уфологам, где искать очередную сенсацию. Еще один пример внутреннего от��ажения, на этот раз света от Земли, можно увидеть на снимке STEREO-B, сделанном в мае 2007 года.



прежде любителей теории заговоров огорчило американское Правительство. В ноябре 2011 г. Фил Ларсон из от��ела Белого дома по науке и технической политике сказал: " Правительство США не располагает данными ни про то, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты, ни про то, что внеземные формы жизни входили в контакт какого-либо рода с человеческой расой. К тому же мы не имеем оснований полагать, что свидетельства контактов скрывают от жителей. Вселенная огромна, и возможно, что где-то в ее пределах инопланетяне и существуют, но никаких достоверных доказательств их пребывания на Земле нет ".



Телескоп в салоне зонда STEREO-B снял очень большой треугольник, приближающийся К Земле из глубин космоса

321272
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!